...

Электрические водонагреватели

vodonagrevatelДавно остались в прошлом времена, когда большинство жителей российских городов – больших и маленьких, на протяжении всего лета сталкивались с проблемой отсутствия горячей воды в кране. В настоящее время независимость от коммунальных аварий нам дарят электрические водонагреватель, обеспечивающие высокий уровень комфорта нашей жизни каждый день.

Электрические водонагреватели представляют собой две большие группы

Проточный тип водонагревателя работает автоматически, то есть при открытии крана, вода, проходя внутри него, становится моментально горячей. Основным преимуществом данного типа водонагревателя является высокая скорость нагрева воды. Кроме того, несомненным плюсом проточных водонагревателей является небольшие габаритные размеры, то есть такой компактный прибор без проблем устанавливается даже в крохотной ванной или кухне. Радует и цена, низшая планка которой составляет около двух тысяч рублей. Кроме того, сегодня есть множество компаний по установке счетчиков воды, которые выполнят всю работу в кратчайшие сроки.Однако, проточные водонагреватели обладают некоторыми недостатками, в частности, относительно высокой потребляемой мощностью, равной не менее 3,5 кВт и до 10 кВт, что в свою очередь, при регулярном использовании водонагревателя значительно увеличит расходы на электроэнергию. К тому же, к обычной системе электроснабжения подключать такой водонагреватель опасно, поэтому дополнительных затрат потребует и замена электропроводки.

Накопительный водонагреватель по своей конструкции представляет собой бак и нагревательный элемент, который чаще называют ТЭНом. Его принцип действия весьма похож на работу термоса, однако имеется небольшое отличие: поступающая в бак вода ко всему прочему еще и нагревается. Самым главным преимуществом накопительного водонагревателя является небольшая потребляемая мощность, что характеризует этот тип водонагревателей как наиболее экономичный в использовании. К примеру, отказавшись от горячего водоснабжения, в квартире, оборудованной счетчиками на воду, регулярное использование такого водонагревателя, приблизительно равно стоимости подачи в квартиру и нагрев горячей воды. К тому же, накопительный водонагреватель в отличие от проточного водонагревателя, способен нагреть большее количество воды. Однако, накопительные водонагреватели, в силу своих габаритов, занимают несколько больше места, и цена на самую простую модель составляет около четырех тысяч рублей. Еще одним недостатком, является время полного нагрева воды, на которое может потратиться не один час.

Различные водонагреватели, имеют объемы баков от 10 до 200 литров. Самые маленькие по объему баки соответственно уменьшают и стоимость самого водонагревателя.

Производители водонагревателей

На современном рынке систем водонагревания представлены различные модели, как отечественных, так и зарубежных производителей, различающихся в первую очередь по цене более подробно на сайте Santexworld.ru.

Смотрите ещё

Как называется пенопласт для упаковки?

Пенопластовый наполнитель для упаковки коробок

Пенопластовый наполнитель для упаковки коробок – это удобный и эффективный материал, который широко используется в …