Завершается программа по благоустройству парков Москвы

Завершается программа по благоустройству парков МосквыУже подходит к завершению программа по благоустройству так называемых ” народных парков” и теперь вместо заброшенных пустырей и неухоженных аллей в жилых зонах Москвы, появляются зеленые облагороженные места для отдыха горожан и гостей столицы, пишет информационно-новостной строительный портал eti-online.org.

Все парки, общим количеством пятьдесят два, отремонтировали точно в срок и строго по плану – к началу октября. По словам Андрея Цыбина, руководителя департамента ЖКХ по городу Москва, уже в ноябре будет подготовлена программа на 2014 год по благоустройству очередной партии «народных парков”.

Данная программа – первая в городе, сформированная самими москвичами два года назад. Ещё в 2011 году в административных округах города в результате проведенной инвентаризации были выявлены 1157 “ничейных» площадей долгое время неиспользуемых в столице, общей площадью 2145 гектаров. Эти площадки включили в список программы по развитию индустрии туризма и отдыха, и планировалось превратить их в спортивные и детские площадки, скверы и парки.

Для решения данного вопроса жителям города было предложено сообщать об известных им пустырях и заброшенных территориях. Таким образом, площадки отбирались самими горожанами.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *