Технология мокрого фасада

Существует мнение, что в Германии впервые была изобретена такая технология, которая называется «мокрый фасад». И именно здесь появилась облицовка поверхностей сайдингом. На протяжении длительного времени подобные фасады используются на западе. Это обусловлено большим сроком эксплуатации, который характерен для домов с подобным утеплением. За счет этого, появляется реальная возможность сэкономить время и силы. Такую технологию, как мокрый фасад, можно сравнивать разве что с многослойным пирогом. При этом каждый слой осуществляет свою конкретную функцию. Таким образом, невозможно представить себе функционирование материала без какого-либо отдельно взятого слоя.технология мокрого фасада

Тенденция к постоянному увеличению цены сохраняется в отношении разработок в области энергоресурсов и отопления. Вот почему новые разработки видов утепления являются весьма актуальным. Они касаются увеличения эффективности в отношении теплоизоляции. Таким образом, они способствуют сохранению тепла внутри помещения. Мокрый фасад можно считать ярким примером подобной технологии. Она является доступной даже для начинающих мастеров, у которых нет большого опыта. Указанный способ нанесения утеплителя можно считать одним из лучших. Он отлично зарекомендовал себя. Вы можете получить отличные результаты. При этом владелец жилого помещения тратит минимум денег и времени на процессы.

Теплоизоляция, о которой идет речь в данной статье, может быть куплена в виде наборов, которые укомплектованы полностью. Все этапы работы могут быть выполнены правильно и удобно, так как технология монтажа сама по себе является простой: это обеспечивается элементами, которые хорошо продуманы. Эти детали отлично сочетаются друг с другом. Вот почему итоговая конструкция отличается повышенной прочностью и максимальной долговечностью. Для большинства наших соотечественников цена такой конструкции является вполне доступной.

Вы можете быть уверены, что все составляющие конструкции соответствуют необходимым требованиям. Температурные условия эксплуатации также максимально учитываются во время реализации технологии мокрой отделки стен. Подобная технология может быть использована в любой климатической зоне. Она полностью оправдывает себя. Лучше всего приобретать систему утепления фасада целиком, комплексно. В противном случае необходимая эффективность вряд ли будет достигнута, в силу того, что будут использованы материалы от различных компаний.

В первую очередь следует указать на возможность существенной экономии во время обустройства внутреннего пространства. Штукатурка мокрого фасада легко может быть обработана искусственным камнем. Также допускается облицовка с помощью керамической плитки. Вокруг окна удается быстро и легко уложить утеплитель. При этом вам не потребуются какие-либо дополнительные приспособления. Эта теплоизоляционная система имеет относительно небольшую массу. Вот почему чрезмерная нагрузка на цоколь просто исключается. То же самое можно сказать относительно фундамента здания.
Если сравнивать с обычной декоративной штукатуркой, то получается несколько более дорогая итоговая конструкция. Монтаж будет доступен даже человеку, у которого нет опыта в строительстве.

Какие инструменты вам понадобятся в работе? Необходим комплект шпателей. Кроме них надо будет приготовить рулетку, ножовку, емкость, в которой можно было бы приготовить смесь, перфоратор, молоток и лестницу.

Необходимо брать отделочные материалы, которые были изготовлены одним и тем же производителем. На купленную вами продукцию должна быть предоставлен соответствующий сертификат. В отношении системы мокрого фасада это является обязательным требованием.

Технология нанесения мокрого фасадаСистема мокрого типа

  • Нанесите на поверхность стены грунтовку. После этого обработайте ее клеем. Желательно использование тонкого слоя смеси. Специальный клей обычно изготавливается из полимеров. К ним в дополнение идут специальная марка портландцемента, а также минеральные составляющие. Таким образом, может быть гарантирован оптимальный показатель паропроницаемости.
  • Поверх клея надо будет укладывать плиты теплоизоляции. С помощью ножовки проводится обрезка по краям плиты. Таким образом, вы обеспечите им необходимую форму. Пространство между листами теплоизоляции не должно присутствовать.
  • После того, как клей схватится, надо будет снова покрыть стену клеевой смесью. Обычно на высыхание клеевого состава требуется пара часов.
  • Сверху клеевой смеси можно накладывать армирующую сетку. Возьмите шпатель и слегка надавливая, совершайте вдавливающие движения. К тому времени смесь будет все еще мягкой. Таким образом, можно получить сплошное армированное покрытие. Если дождаться, пока оно затвердеет, вы сможете получить поверхность, которое будет устойчивым к любым повреждениям.
  • На следующий день после проведения описанных выше работ надо будет нанести очередной слой клея. После этого возьмите шпатель и разровняйте поверхность. Когда все это проделано, можно заняться оформлением декоративного слоя.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *