Строительство тоннеля: начало работ

Строительство тоннеля: начало работКак сообщили в пресс-релизе строительного департамента, в Москве началась проходка перегонного тоннеля с левой стороны на Люблинско-Дмитровской линии метро от станции “Селигерская” до “Верхней Лихоборы”, пишет информационно-новостной строительный портал eti-online.org.

Получивший название “Клавдия”, комплекс Lovat-242SE стартовал на глубине двадцати метров. “Ему предстоит пройти 1,2 тысячи метров под Дмитровским шоссе и завершить проходку тоннеля на глубине сорока метров рядом с будущей станцией “Верхние Лихоборы”, – отмечается в сообщении. Так же в котловане ведется монтаж следующего ТПМК – Lovat-238SE – для работы над возведением правого перегонного тоннеля. Этот комплекс, как ожидается, начнет работу к середине ноября.

Работа ведется круглосуточная, что обеспечивается четырьмя бригадами проходчиков.

Запуск всей линии “Марьиной Рощи” до “Селигерской” планируется до конца будущего года. В строящийся участок входят 6 станций: “Фонвизинская”, “Бутырская”, Окружная”, “Петровско-Разумовская, “”Верхние Лихоборы”, “Селигерская”. Как сообщают представители правительства города Москвы, увеличение ветки существенно разгрузит северную и северо-восточные районы столицы. Более полумиллиона горожан будут пользоваться новыми станциями.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *