...

Жилье – хороший стимул для усыновления

О том, чтобы выстроить такой поселок, власти подумали, проанализировав ситуацию с приемом в семьи детей-инвалидов, которых усыновляют нехотя — стимулом не считаются даже установленные существующим главой региона ежемесячные выплаты размером 25 тысяч рублей. Интересная статья на тему – утепляем фасад пенополистиролом http://modut.ru/.

dfa9c5e5e7cc

В числе причин отказа брать ответственность за ребенка – инвалида есть и объективные — к примеру, неприступная помощь: в домах очень часто нет привычного пандуса, уже не говоря о наличии в шаговой общедоступности специальных реабилитационных центров, которые инвалиды должны посещать постоянно. Поселок, возводящийся вблизи лесного массива в Райсеменовском, будет состоять из 17 двухэтажных загородных домов с автономным отоплением.

Площадь каждого – 190 метров квадратных.

В любом доме уже выполнен ремонт (довольно дорогой — окна из дерева, мозаичный паркет, французские потолки) и дом абсолютно готов для заселения и проживания. Планом предусматривается прекрасная инфраструктура.

Тут построят детсад, коррекционную школу, реабилитационный мед. центр, игровые и спортивные площадки.

Жителями поселка станут семьи, в которых воспитываются 8 и более детей, причем не все они обязаны быть с небольшими возможностями. Кстати, здоровые дети смогут учиться в обыкновенной общеобразовательной школе, какая в деревне есть.

По данным зампреда областного правительства Лидии Антоновой, поселиться в Райсеменовское уже согласны более 20 многодетных семей.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …