...

Запах канализации в ванной

Могут быть моменты, когда квартировладельцев тревожит плохой запах канализации в помещении ванной, появляется чувство что сломалась канализация. Эта проблема появляется у большинства, и очень часто освободится от нее не составляет огромного труда.

О чем статья:

  • Причины запаха канализации в ванной
  • Удаление запаха из канализации
  • Аромат канализации в ванной из труб

Причины запаха канализации в ванной

В большинстве случаев аромат из канализации в ванной попадает в помещение тогда, когда отсутствует или не работает водяной замок.

Типы сифонов

Типы водяных затворов

В основном водяные затворы монтируются под раковинами в кухонной комнате. Однако многие устанавливают подобные устройства в помещении ванной. Также плохой запах канализации может возникнуть из-за причины засорения водяного затвора. Мусор, застрявший в водяном затворе, начинает разлагаться и производить плохой запах.

Удаление запаха из канализации

Гидрозатвор своими руками

Водяной замок собственными руками

Устройство водяного затвора позволит без специального затруднения без посторонней помощи очистить его. Для этого довольно открутить нижнюю крышку и удалить забив. Также в точках продажи бытовой химии реализовуется очень много препаратов на основе химии для глубокой очистки сливных труб. Они ликвидируют даже непростые забивы недоступные для очистки ручным способом.

Если же загрязнее очень крупное и не убирается средствами находящимися под рукой, нужно вызвать мастера, и он специализированными устройствами устранит поломку.

При отсутствии водяного замка под раковиной, его можно выполнить своими руками, применяя гофрошланг. Чтобы это сделать нужно просто выгнуть его и зафиксировать креплениями или простым скотчем или веревкой. При существовании водяного замка и его исправном состоянии нужно искать прочие причины возникновения запаха.

Аромат канализации в ванной из труб

Также основой возникновения сточного запаха могут быть неработоспособные трубы. Очень часто это появляется в устаревших домах. Если иных причин проявления запаха не выявлено, следует проверять трубы на наличие трещин. Трещины в трубах могут появиться вследствии ржавчине металла, заводского брака, и также по множеству иных причин. Искать трещины необходимо очень тщательно, выверить следует также и ключевой стояк, объединяющий квартиры, если он проходит по вашей ванной комнате.

Если же производилась замена труб канализации на новые, необходимо проверить соединительные места. При собирании труб применяются прокладки для уплотнения, которые могли выйти из строя. Благодаря этому аромат из канализации попадает в помещение.

Если при проверке не обнаружено совсем проблем с канализационными трубами, водяными замками и водяными затворами, тогда нербходимо проверить вентиляцию в помещении ванной. Так как данное помещение с высокой влагой, то при плохой работе системы вентиляции могут быть сложности. Из-за причины осадка конденсата на поверхности стен появится плесень и разные грибковые поражения, из-за которых может возникнуть плохой запах.

Иногда нужно проводить все проверки системы канализации в помещении, для того чтобы избежать проблем. При правильном устройстве и уходе за ней, новизна в помещении ванной обеспечена.

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *