...

Зачем нужна топосъемка земельного участка

Топосъемка – это комплекс мероприятий, которые направлены на детализацию местности и сбор информации о ней. Она нужна не только государственным органам и инстанциям, но и частникам по возможности от ситуации. В каких вариантах необходимо проводить топосъемку? Кстати, если вам нужна топосъемка земельного участка переходите на сайт magmageo.ru.

toposemka zemelnogo uchastka 2Правовая база — правовые документы

Топосъемка может проводиться только при воплощении условий, закрепленных законами. В другом случае получившийся документ нельзя согласиться юридически действительным.

Специфики процедуры регламентируются следующими нормативными актами:

ГК России.
ФЗ №221.
Приказами Министерства экономики №518 и №582.
Специфики проведения процедуры топографии

Все работы включают три главных этапа. При этом топосъемка считается лишь базисным моментом, проводимым на местности. Другие этапы этого не просят.

Кадастровая работа включает такие шаги:

Этап подготовки Разрабатывается тех. задание для геодезистов. На этом этапе нужно заказать выписку из кадастра недвижимости и применять полученные сведения для разработки плана.
Работа на местности На данном шаге выполняется топосъемка и анализ обретенных данных. Проводятся расчеты которые для этого необходимы и определяются координаты участка.
Камеральный этап Полученные сведения применяют для составления топографического документа. При этом берутся во внимание цели хозяина участка.
Вся ответственность за выполнение работ возлагается на кадастрового инженера, так как он имеет необходимую лицензию и гарантирует качество собственных услуг.

Когда топосъемка нужна?

Топосъемка выполняется почти всегда перед проведением строительных или кадастровых работ. Она даёт представление о границах участках, спецификах его ландшафта, наличии подземных и наземных коммуникаций.

Топосъемка применяется в таких вариантах:

Получение строительные разрешения.
Подготовка межевого проекта.
Проведение коммуникаций.
Реструкуризация зем.участка.
Оформление прирезок.
Получение строительные разрешения

Разрешительные документы на строительные работы требуется не только большим застройщикам, но и хозяевам участков ИЖС. Если топосъемка не проводилась, нужно обратиться к кадастровому инженеру. Она нужна, если требуется построить жилые и прочие капитальные постройки.

Для справки. Топосъемка ведется до начала ремонтных работ. На ее основании готовится проект застройки, который включает постройку в градостроительный план местности.

Полный набор документов подается на рассмотрение в местную администрацию.

Подготовка межевого проекта

Надобность определения границ участка возлагается на всех собственников. Если нет необходимых документов, надел не выйдет продать или презентовать. Проведение топосъемки – это начальный этап межевания.

После получения данных съемки в межевом проекте обозначают следующее:

Сооружения и здания, присущие на участке.
Постройки, которые намечаются к возведению.
Межевые линии.
Границы зоны застройки.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …