...

Выбор люстры

Современный стиль – это очень широкий термин, в том числе и по отношению к люстрам. Это связано с тем, что современный дизайн относится к разным канонам, а также экспериментирует с совершенно новыми формами, комбинациями и цветами. Поэтому точно определить современность в дизайне сложно, но некоторые элементы можно классифицировать и описать здесь.

В целом о современных тенденциях

Детерминантами современности в стиле объектов полезности являются, прежде всего, минимализм, функционализм, экспериментирование с материалами и формой. Что касается проявлений этих свойств в производстве люстр, то мы без проблем найдем и такие тенденции.

Дизайнеры идут во многих направлениях, поэтому мы найдем люстры с простыми, даже геометрическими формами, идеально подходящими для минималистических интерьеров. Другая тенденция заключается в экспериментах с комбинацией различных материалов, например, металла и стекла, пластика и бумаги или материала. Это сопровождается использованием различных типов освещения, традиционных ламп накаливания, освещения СИД или галогенных ламп.

В результате мы можем найти на рынке самые разнообразные предложения от производителей, от тех, кто обращается к классике, до полностью экстравагантных дизайнов. Благодаря этому у каждого есть шанс найти что-то именно для себя.

Современная люстра

Как мы уже упоминали, одним из направлений в современном дизайне интерьера, в котором также используется освещение, является специфическое сочетание традиционных, классических элементов с совершенно новыми решениями. И так, в современных интерьерах, где преобладают простые формы, многочисленные остекления, металлические структуры и светлые формы мебели, где цвета могут быть найдены в диапазоне пастельных оттенков, появляется только один, чрезвычайно декоративный объект. Это большая классическая хрустальная люстра. Сотни вспышек стекла мерцают на его замысловатой металлической структуре, которые производят впечатление как при дневном свете, так и еще больше при включенном свете.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …