...

Вольфрамовый электрод

Современный мир развивается очень динамично. Это касается многих жизненных сфер, также и области сварки. Кстати, если вас интересует  переходите на сайт https://jasic.ua/category/materyaly-dlya-svarki/elektrody. volframovyj jelektrod 1Если пару лет назад аргоно-вольфрамовая сварка неплавящимся неплавящимся электродом была уделом профессионалов узкого профиля и высочайшей профессиональности, то сейчас её могут себе позволить почти что все, кто зарабатывает сварочным ремеслом на жизнь, или же просто нередко применяет сварку. В настоящий момент уже многим сварщикам известно, что достичь швов очень высокого качества и при этом получить в плане эстетики привлекательный продукт можно именно при эксплуатации TIG-сварки. Она проигрывает механической полуавтоматической сварке (MIG) в скорости, но намного превосходит по своей надежности и качеству. А еще охватывает все области применения сварки (все технически трудные типы работ, также сварка алюминия, будут лучше выполнены именно при эксплуатации аргоно-вольфрамовой сварки).

При освоении аргоно-вольфрамовой сварки в большинстве случаев большое количество времени уделяют подбору аппарата для сварки. Но какой компонент не менее важен? От чего зависит качество сварочного шва? Точный ответ — неплавящийся электрод! Необходимо заявить, что аргоно-вольфрамовая сварка зависит от всех элементов: мастерства сварщика, уровня аппарата, правильного выбора вольфрамового электрода и присадочного материала.

Как же выбрать неплавящиеся электроды? В наше время есть несколько главных видов неплавящихся неплавящихся электродов, между которыми и будет стоять подбор начинающего аргонщика. Европейская маркировка выглядит так: электроды WC-20, WL-15, WL-20, WP, WT-20, WZ-8, WY-20. Наши электроды тоже считаются аналогами главных марок Европы, но есть у них собственная характерность: электроды имеют мерную длину до 1 м. Вольфрам довольно хрупкий, благодаря этому в партии товара встречаются и короткие электроды около 200 мм. Это разрешается по ГОСТ. Реализуется наша продукция килограммами. А электроды западного образца (в настоящий момент массово производятся в Китае) в большинстве случаев имеют длину 175 мм и реализовываются поштучно (или в упаковках от 10 штук), что выполняет их самыми популярными на рынке.

Начать практику в сварке в среде аргона можно с многофункциональных электродов. Они могут работать как на систематическом, так и на переменном токе, а еще стабильно сваривают большинство самых нередко встречающихся металлов и сплавов. К многофункциональным неплавящимся электродам относятся WC-20, WL-15 и WL-20. Традиционный вид электродов — для сварки на систематическом токе. К нему относятся WT-20 и WY-20. Первые известны широко со времен советского союза, но имеют существенную характерность, о которой всегда говорится в их описании. Вторые считаются их неопасным подобием. К третьему типу относятся сварочные электроды на переменном токе, WP, WZ-8.

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …