...

Внутренняя отделка сауны

До начала работ по отделке, нужно приготовить стены, перекрытие потолка и пол. Их необходимо изолировать от проникновения влаги, теплоизолировать и удостовериться в прочности. Поверхности из дерева стен и потолка необходимо обработать проникающей грунтовочной смесью с дезинфицирующей добавкой. Если стены сауны выложены из блоков либо кирпичей, их равняют при помощи цементной штукатурки.vnutrennjaja-otdelka-sauny_1Большое внимание уделяют поверхности пола, потому как для отделки ее плиткой или для изготовления настила из досок требуется присутствие максимально ровного чернового основания, содержащего не очень большой угол уклона. Если вам нужен хамам под ключ обращайтесь на сайт hmsauna.ru цены вас приятно удивят.

Процедура проведения облицовки

Исполняют работы по отделке в сауне и бане поэтапно:

Отделка поверхности пола. Облицовку необходимо начать с пола. В основном, выкладывают фасадную плитку под кирпич, у которой поверхность не скользит даже когда влажная. Клеевой состав разводят, расстилают плитку и применяют шпатель с зубцами.

Отделку начинают делать с угла, находящегося против дверей для входа в парилку. На основание из бетона наносят слой термостойкого клея и равняют его при помощи шпателя. Первую из плиток кладут и прижимают к основе. Между стенкой и кромкой изделия помещают крестики из пластика.

После приступают к укладке смежных компонентов, вставляя между ними крестики, и аналогичным образом дают равномерность швов. Во время монтажного процесса плитки нужно выверять горизонтальность ее размещения, если есть наличие выступающих частей применяют молоток из резины. Остатки состава клея удаляют сухой тряпкой.

Когда отделка пола закончена, исполняют затирку швов, применяя особые составы, которые наносят шпателем и потом внимательно втирают в стыковочные места между элементами. Остатки средства убирают. По завершению работы поверхность пола протирают мокрой тряпочкой. Дают просохнуть клею. По прошествии этого времени можно сделать решетки из дерева.

Оборудование обрешетки на поверхности стен. Когда проводится обшивка саун внутри, для установки пароизоляции и материала для утепления необходимо выполнить обрешетку из бруса сечением 50х50 миллиметров и прибить ее к поверхности стен. Если они выложены из кирпичей либо блоков, тогда для крепежа применяют анкеры. Обшивание на обрешетке фиксируют перпендикулярно размещению брусьев . Расстояние между смежными стойками должно составлять пятьдесят сантиметров.

Монтаж тепловой изоляции. На обрешетке с помощью скобосшивателя крепят гидромембрану так, чтобы она чуть-чуть опускалась. Между изготовленными из бруса стойками помещают в один либо 2 слоя теплоизолятор, при этом толщина материала не должна быть больше этот показатель у стоек. На случай наличия зазоров и щелей их ликвидируют пеной для монтажа.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *