...

В Украине снова ожидается подорожание билетов на поезд

Новые тарифы на ЖД билеты вступят в силу уже в ближайшем месяце, сообщает «Укрзалізниця».

Расценки на ЖД билеты, которые и в настоящий момент невозможно назвать не высокими, в ближайшем будущем поднимутся еще на 20. «Укрзалізниця» сообщает, что подорожание билетов будет идти в два этапа: на десять процентов цены отрастут уже в последних числах  Июля, и вдобавок на десять – к первому октября этого года. Известно, что подорожание коснется исключительно проезда в плацкартных и купейных вагонах, расценки на проезд в СВ и поездах «Интерсити+» останутся аналогичными, как и в настоящий момент. Кстати, заказать быстро билеты по Украине можно на сайте https://poezd.ua/.

739ff1b28988

Пресс-служба перевозчика уверяет, что увеличение тарифов – обязанная мера, ведь Ж/Д сейчас работает в убыток и таким вариантом пытается хотя бы свести собственный баланс до нуля. Специалисты относятся насторожено к возможности решения проблемы доходности пассажироперевозок этим вариантом.

По подсчетам профессиональных мастеров, существующие сейчас тарифы покрывают исключительно лишь треть затрат «Укрзалізниці». Для того, чтобы расходы на перевозку пассажиров окупались полностью, требуется поднятие расценки на жд билеты как минимум вдвое, а население страны не сможет потянуть такие тарифы, даже пользуясь валютными свопами.

2c8ba160aeda

Решением в получившейся ситуации может стать оплата части затрат на пригородные перевозки городскими администрациями надлежащих пунктов проживания, уменьшение количества льготников и активное внедрение поездов «Интерсити».

 

В Україні подорожчали залізничні квитки

Как купить билеты на поезд в Украине

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …