...

Утепление фасада пенопластом

Стеновое утепление частных и многоквартирных домов стало необходимостью из-за регулярно повышающихся стоимостей на отопление. Чтобы не потерять затраты, необходимо делать все что можно. Если вас интересует сколько стоит утепление фасада пенопластом, переходите на сайт warm-house.kiev.ua. Одним из вариантов утепления считается наружное утепление стен. Нужно сказать, что цена утепления данного типа не высокая, однако в свою очередь это дает возможность лучше держать тепло в помещении во время зимы. Также, подобным образом внешняя часть строения будет защищена от внешнего воздействия природы, что сделает больше сроки его эксплуатации.

недостатки утепления фасада пенопластом

Виды и особенности вспененного полимера для стенового утепления.

Перед тем как приступить к списку положительных качеств и минусов вспененного полимера, нужно разобраться в его видах.

Итак, есть несколько видов материала: пенополистирол и пенополистирол экструдированный. Общая составная часть и того и прочего вида – полистирол, но производственный процесс очень выделяется:

• Пенополистирол обладает более рыхлой поверхностью, способен вбирать влагу, что приводит к появлению разных плесени и грибков, и также считается любимчиком разных грызунов и насекомых.

• Пенополистирол экструдированный обладает намного плотнее составом, который не так любим грызунами и насекомыми, но благодаря этому цена его завышена почти что вдвое.

Разобравшись с данным вопросом, двигаемся дальше.

Работы по подготовке.

Начало фасадного утепления начинается с стеновой подготовки, а конкретно:
• Если есть наличие штукатурки необходимо проверить каждый сантиметр поверхности на стабильность, если есть какие-нибудь вздутия, тогда их нужно отбить. Также убирается если есть наличие краска и известь.

Главное! Поверхность должна быть максимально очищена от пыли грязи и остальных материалов, которые плохо держатся, иначе это будет влиять на качество монтажа самого теплоизолятора.

• Разравнивание поверхности стен. Этот период производится к примеру, если есть наличие пустых мест, превышающих глубину более 1см. Делать работы нужно с помощью штукатурки, на приличных участках прекраснее всего обработать основу грунтовочной смесью или сделать особые насечки, которые помогут плотному сцепке плоскости со штукатуркой.

• Если остановили собственный выбор на пенополистироле, то его также нужно приготовить, а конкретно сделать насечки с помощью жёсткой щетки, иначе с каким то периодом, он может отвалиться от основы.

• Также рекомендуется пройтись антигрибковой смесью.

Технология монтажа.

База монтажа состоит в приклеивании плит и для прочности добавочной фиксации особыми креплениями, Но это все очень сложно, есть еще несколько правил, которые не нужно забывать:

1. Наклеивание происходит снизу-вверх, Для того чтобы с каким то периодом ваш слой утепления не «поплыл», рекомендуется начальный ряд ставить на козырек либо же привычную древесную рейку.

2. Работу Начать надо с откосов и углов, на которые необходимо заранее закрепить специализированную сетку, которая содействует самому большому сцепке с основой.

3. Для начала, листы теплоизолятора приклеиваются к основе, а уже потом фиксируются с помощью специализированного дюбеля, которые называются «грибками».

4. На плиты, шпателем, наносится специализированный клеевой состав, (если стенка все равно имеет довольно глубокие неровности, то достаточно нанести клеевой состав и на данные участки). Расположение клея должно быть по всему краю, и также маленькими мазками по всей поверхности на небольшом расстоянии один от одного (на обычном листе должно быть ориентировочно 8-9 шт.). Достаточно нанести которой по всей поверхности специализированным зубчатым шпателем.

5. Прикладуем лист к стенке, плотно зажимая и совершая легкие похлопывания по всей территории.

6. Еще один слой ложится встык к первому по принципу «кладки из кирпича». Также поступить и с другими рядами.

7. После полного засыхания клея, закрепляем «грибки». На одну плиту нужно 5-6 шт., расположение должно быть по самому центру листа и в местах стыка. Для того чтобы их закрепить, следует приготовить отверстия сверлом, захватывая главную стенку на 2-3 см.

Главное! Стоит обратить внимание, что длина ножки «грибка» должна быть более толщины листа теплоизолятора, так как они должны крепиться в основу, т.е. в стенку.

8. Последним этапом будет замазка стыков и шляпок дюбелей.

Как правило, на данном моменте весь этап утепления завершен, следующими этапами будут уже работы связанные с отделкой, с которыми тоже не нужно стягивать, так как воздействие влаги и остальных перепадов погоды способно навредить материалу.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …