...

Трейдинг для девушек – стоит ли начинать

Традиционно, мы привыкли считать, что трейдер – это обязательно мужчина, ведь поп-культура приучила нас, что работники Уолл-стрит работают исключительно в костюме и галстуке. На самом же деле, более 20% трейдеров – женщины, причем только за последние пять лет данный процент вырос в два раза. Однако, девушкам не всегда легко влиться в мир финансовых бирж, а ещё сложней – закрепится в нем. В данной статье, мы разберем, все проблемы с которыми могут столкнутся девушки решившие выбрать данную профессию, расскажем как их избежать, и дадим несколько полезных советов для начинающих дилеров.

Автоматическая торговля на ФорексПочему женщинам сложно начать торговать на Форекс.

Как показывают исследования, 90% девушек, считают, что трейдинг – это мужская профессия лишь потому, что никогда не слышали об успехе девушек на финансовых рынках. Однако, лишь за последние 10 лет, по данным мирового банка, более 10 000 женщин стали миллионерами благодаря рынку Форекс. Также, часто встречается мнение, что у девушек «гуманитарный» склад ума, данную теорию мы также готовы опровергнуть, ведь что бы стать трейдером, совсем не обязательно знать основных формул алгебры или физики. Благодаря тому, что Центр Биржевых Технологий позволяет всем своим студентам освоить профессию трейдера за две недели, вне зависимости от пола, или стартовой подготовки, каждый может попасть в данную профессию.

Разница между женским и мужским трейдингом.

Среди трейдеров, привычно считать, что единственным минусом девушек трейдеров, в сравнении с мужчинами, является излишняя эмоциональность. Так, при проведении аналитики Форекс, девушка чаще доверится интуиции, чем мужчина, что увеличит риск финансовой операции. Однако, женщины, как показывает практика, более внимательны к мелочам, и способны заметить выгодную позицию там, куда мужчина даже не посмотрит. Кроме того, прекрасному полу легче даётся обучение, и они менее азартны. Также отметим, что в данное время, популярна автоматическая торговля на Форекс, позволяет зарабатывать как мужчинам, так и женщинам, не участвуя в торговых операциях.

Вывод.

Подчеркивая всё вышесказанное, можно сделать вывод, что женщины на Форекс также органичны, как и мужчины, и то, что на данный момент в данной профессии чаще встречаются вторые – лишь результат исторических перипетий. Сегодня, на рынке бирж, достичь успеха может абсолютно каждый, вне зависимости от возраста и пола.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …