...

Термоупаковочное оборудование

kupit upakovku i upakovochnoe oborudovanie 2

Одним из важнейших факторов, прямо влияющих в конкурентной гонке на объемы продаж, является комплекс вопросов связанных с упаковкой продукции в термоусадочную пленку термоупаковка.
Приобрести оборудование можно на сайте upak-potenzial.ru .

Термоусадочное упаковочное оборудование — это новое перспективное развитие в области промышленности, которое разработано для оптимизации процесса сжатия материала, происходящего под высокими температурами. Используется оно для придания необходимой формы упаковки.

Процесс термоусадки может выполняться автоматическим и полуавтоматическим оборудованием, при котором грузы разнообразного размера упаковываются в термоусадочную пленку, сокращаемую терморежимом.

Термоусадка используется для упаковывания разнообразных групп товаров пищевого и промышленного назначения. Термоусадочная пленка дает возможность фиксации групповых упаковок и придает эстетичность. К тому же применение прозрачной пленки позволяет оценивать внешний вид товара.

Плюсами термоусадочного оборудования являются:

Малые объемы (товар плотно пакуется, что дает удешевление процесса);
Отсутствие возвратной тары;
Защита от внешних факторов.

Термоусадочное упаковочное оборудованиеТермоусадочное оборудование нужно для автоматизации упаковочных процессов. Оно как никакое другое помогает реализовывать защитную функцию, предохраняя товар от бактерий, загрязнений, влажности. Соответственно становится понятно, что герметичное упаковывание товаров при помощи термоусадочных упаковочных машин дает возможность продлить срок хранения продуктов и товаров.

Оборудование для термоусадочной пленки.

Такое оборудование имеет назначение упаковки в различные виды пленок. В производстве применяются два типа камер для термоусадки:

1)Тупиковый тип. Отличаются тем, что тепловая энергия в них копится внутри камеры посредством ограничения ее расходования. Нагретый воздух циркулирует в камере, имеющей только одно окно, используемое для входа в термокамеру и для извлечения наружу готовой упаковки.

Происходит накопление тепла внутри камеры, которое расходуется весьма экономно, за счет осуществления расхода тепла только на прогрев термоусадочной пленки. На прогрев среды уходит очень малое количество энергии. Следовательно такое оборудование обеспечивает очень малые затраты на электроэнергию. Они имеют небольшие размеры, но и отличаются невысокой производительностью.

Чаще всего такое оборудование для упаковки пленкой термоусадочной устанавливается на производствах небольшого масштаба для малого бизнеса или как вспомогательное оборудование на складских помещениях крупных торговых организаций. Оно применимо там, где производится переупаковка поврежденной упаковки с товаром.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …