...

Текстильные обои для стен – роскошь вашего интерьера

В основе обоев на текстильной основе лежит, в основном, простое полотно бумаги, на внешней стороне которого путем приклеивания нанесены нити, сделанные из настоящего и смешанного хлопка, вискоза, льна, джута, искусственой ткани или шелка.

текстильные обои для стен

текстильные настенные обои

Обои на велюровой основе из себя представляют полотно бумаги. Его покрытие — поливинилхлоридная краска или бронзовая. На него с помощью клеевых красок наносится какой-то определенный узор. К нему в особенной машине клеятся вертикально текстильные волокна. Благодаря чему и возникает бархатная поверхность.

pic_01
linkrust_oboi_1356718987

Типы обоев на текстильной основе

Поверхности стен в жилой площади могут быть облицованы каждым из видов подобных  рулонов обоев. Как мы уже говорили, одни из видов данных рулонов обоев — обои на велюровой основе. Еще существуют и текстильные, имеющие основу из ткани, и также и льняные, собой представляет полотно бумаги, которое ламинировано нитками, сделанными из смешанных или природных волокон. А вот, например, шелковые тканевые обои делаются также на основе бумаги, но уже из вискозы, в которых добавлено немного шелка.

1296069710
room3

Обои из джута – рулоны обоев из природных тканей с льняным переплетением. Этот обойный вид, в основном, делается однотонным или с рисунками. Данный материал, предназначенный для отделки внутри стен, может подойти для оформления помещения в барокко стиле. Фетровые тканевые обои – это либо природная фетровая ткань, которая клеится на основу бумаги либо же это вспененный полипропилен. По виду эти обои могут быть похожи на  велюровую ткань, они достаточно мягкие на ощупь, звукопоглощаемые, устойчивые к износу. Плюс ко всему, они дают возможность скрывать неровности и трещины на поверхности стен, и также они являются экологичными и прекрасно сдерживают тепло.

7-3
02 (1)

Обои из джута, сделанные с переплетением льняных волокон, могут иметь разную расцветку и реализовываются они, в основном, в рулоне. С этим материалом для отделочных работ довольно легко трудиться, так как он наклеен на основу из бумаги. Плюс ко всему, тканевые обои могут делаться на основе искусственного материала. Из себя они представляют полотно из ткани, наклеенное на поролон.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *