...

Сухая стяжка для пола

Изготовители покрытий пола говорят, что долговечность их продукции зависит от состояния базового пола. Если существуют ограничения для традиционного песчано-цементного выравнивания, то применяется выверенная временем технология сухой стяжки.

В технологии укладки покрытия пола, хотелось бы выделить, особенных секретов нет, потому как для крепежа плитки из керамики, ламината или паркета есть специальные клеи и мастики. Главное в данном вопросе – это просушка цементно-песчаной стяжки пола для укладывания паркетного покрытия.

razdel

Когда стяжка будет имеет очень высокую влагу, то дерево сможет отсыреть и покоробится, и вот тогда покрытие из паркета придется просто выкинуть. Укладывая плитку из керамики, следует выполнять межплиточный шов, ширина которого не меньше одного миллиметра. Плитка, которая ложится без шва, в стык, в течении определенного времени обязательно даст трещину даже от маленькой влаги и температурных перепадов. Кстати, если вам нужна качественная стяжка пола в Москве, вам помогут на сайте polanet.ru.

Еще совсем недавно можно было видеть швы меж плитками, которые выглядели плохо, зато сегодня с возникновением многочисленного числа специализированных затирок, они стали элегантными, плюс более того совершенно разных цветов. Нужно заявить, что при правильном выборе цвета, затирочный шов сможет лишь выделить красоту и элегантность рисунка плитки.

Такая, в вкратце, самая классическая технология, которая связана с укладыванием покрытия для пола, сложившаяся но теперь совсем недавно рынок предложил новый материал, разработали который профессионалы из Германии. Он гарантированно может вызвать небольшую революцию – его название – сухая стяжка.

Укладка сухой стяжки

Это плиты из гипса содержащего вещества, обладающие гидроизоляционным покрытием. Подобные плиты кладут сверху сухой засыпки или полистирола.

Необходимость сухой засыпки вызвана требованиям по выравниванию основы. Плиты устанавливаются внахлест один на один, для перекрытия каждого стыка и обеспечения необходимой жесткости. Такая стяжка имеет собственные большие преимущества. А если вас интересует полусухая стяжка пола, переходите на сайт polanet.ru.

Одно из них состоит в том, что ей не потребуется просушки. Ложить такое покрытие пола можно сразу, не дожидаясь завершения сорока пяти дней, как это встречается при использования обыкновенных смесей.

Вторым достоинством счиется то что она не тяжелая, чего нельзя сказать о классических смесях бетона, которые оказывают существенную нагрузку на поверхность стен и перекрытия.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …