...

Современный ландшафтный дизайн: особенности создания вертикального озеленения

С целью создания оригинального декора на территории сада достаточно часто используется вертикальное озеленение. Например, вы можете отдать предпочтение фитостенам. Это уникальное решение, которое может быть реализовано различным образом. В основе вертикального озеленения, которая выполняется посредством использования фитостен, находится каркас. Он должен создаваться из специализированных материалов – прочных, влагоустойчивых, не склонных к появлению ржавчины или коррозии.

Этот материал должен быть долговечным и устойчивым к ультрафиолету. Важно, чтобы каркас был корректно сконструирован, дабы покрывал необходимую площадь и создавал такие условия, которые будут благоприятными для развития растений. После того, как был установлен каркас, выполняется его оформление. Конечно же, оформление происходит за счет использования живых растений. Это могут быть растения различных видов и типов, которые хорошо сочетаются между собой по внешним параметрам.

К достоинству использования фитостен можно отнести наличие чистого ионизированного воздуха, насыщенного кислородом. Обратите внимание на удобную эксплуатацию. В процессе формирования растений, необходимо время от времени их поливать. Используя специальную конструкцию, выполнить полив легко и просто. Вертикальное озеленение смотрится необычно и стильно. Его можно располагать как на территориях открытого плана, так и в закрытых помещениях.

Если мы говорим о расположении фитостен внутри дома, то вы создаете природный баланс влажности воздуха в помещении, что очень важно. Также, вы создаете естественный микроклимат. Лучше фитостены разработают и создадут специалисты нашей компании.

В компании topiar.ua создают ландшафтный дизайн при условии индивидуального подхода!

На протяжении многих лет мы работаем в сфере ландшафтного дизайна и проектирования. В команде трудятся специалисты, которые обладают соответствующей квалификацией и внушительным опытом работы. За счёт индивидуального подхода мы создаем решения, которые являются уникальными и характеризуют определенный объект максимально точно.

Мы всегда корректно оцениваем характеристики и параметры территории, дабы впоследствии сделать их частью проектирования. Узнать больше о нашей работе, товарах и услугах, вы можете со страниц официального портала, ссылка на которой представлена в данной статье.

Источник: Topiar

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …