...

Скважина на даче

Как самому пробурить скважину, будет рассказано в данной публикации. Ничего нет невозможного, основное знать и понимать, как это выполняется.
Вы будете знать, как правильно пробурить скважину и что для этого необходимо. Видео в данной публикации покажет постепенный ход выполнения работы, а по фото вы сможете увидеть все шаги. Тоже будет приведена инструкция для правильного выполнения работы.skvazhina-na-dache_1

Подбираем СКВАЖИНУ

Перед тем как решать, как пробурить скважину в бытовых условиях, нужно понимать, что вода может быть различной и поэтому неодинаковые скважины. Чем уровень залегания вод ниже, тем и расходы будут выше. Кстати, технология бурения скважин на воду подробно описана на сайте burnavod.ru
Но одновременно, чем вода находится глубже, тем более она хорошая и пригодна для питья. Необходимо рассмотреть разновидности скважин и потом вы проверьте, что именно вам подойдёт и как пробурить собственными силами скважину.

Скважина на песок фильтовая. Эта конструкция состоит из трубы порядка 100 мм и погружается в почву на глубину до 30-ти метров.Со стороны грунта на трубу крепится сетка их металла, которая работает в качестве фильтра. Служебный срок скважины может достигать 15-ти лет. Исключительно в подобной конструкции может быть и не хорошая вода, она просто находится очень не далеко от уровня земли и туда могут проникать не очищенные канализационные воды;

Скважина с артезианской водой безфильтровая. Глубина которой достигает 100 метров, н и вода тут станет более хорошая. Эксплуатационный срок может достигать до 100 лет.

Важно: Скважина с артезианской водой намного долговечнее, но имейте в виду. Эта вода располагается в известковых пластах, благодаря этому она насыщенна металлом. Для ее применения необходимо использовать фильтры.

Сейчас переходим к вопросу, как в колодце пробурить скважину.

ПРИЧИНЫ ПЛОХОЙ ВОДЫ

Если есть наличие колодца на участке, в котором вода уже не хорошая, не надо делать капремонт. Мы вам расскажем о причинах низкого качества воды, и как от этого можно избавиться.

Воду в колодце можно использовать для питья при условиях, что:

  • Вода в верхнем слое светопропускающая не меньше чем на 30 см в глубину.
  • В водной массе содержатся нитраты не более 10 мг на литр воды.
  • В литре воды должно быть менее 10 кишечных палочек, это считается обязательной нормой.
  • Вкус и аромат воды по 5-балльной оценке обязан быть не ниже 3-х баллов.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *