...

С каким сливом выбрать унитаз?

Подбор унитазной модели и принципа действия его слива важнейший этап при  выборе сантехники. Какой унитазный слив лучше и сможет обеспечить отсутствие брызг,  и при этом обеспечит высококачественным сливом, можно определить, узнав о некоторых особенностях конструкции этого агрегата.

Ситуация с консультантами в точках продажи такая, что многие просто не знают, что в действительности продают, исходя из этого, не могут дать грамотной консультации. На вопросы про то, есть ли от унитаза брызги, в наличии ли система антивсплеск, какой водный уровень расположена на дне чаши – можно или не услышать ответов или получить неправдивую информацию.

Сливная система униатаза

В подобной ситуации необходимо только «включить» собственную голову и приступить к оценке ситуации. Ведь подобная техника, как унитаз, покупается на продолжительный период и идеально, если ее применение будет сопровождаться должным удобством.

Подбор конструкции сливного выхода унитаза

Первое, что необходимо знать для того, что бы сформироваться, какой унитаз лучше подобрать – конструкция горловины унитаза. Это прямо зависит от конструкции системы канализации.

Бывает горловина унитаза трех видов:

  • горизонтальная;
  • косая (угловая);
  • вертикальная.

Если например предполагается, что установкой унитаза будет заниматься профессионал, необходимо обговорить с ним все условия, на которые понадобится обращать собственное внимание, чтобы рабочий результат удался высококачественным и не требовал переделки.

Необходимо обговорить подбор слива, какой он будет – горизонтальный, отвесный или косой.  Если, например, планируется, что унитаз будет вплотную примыкать к поверхности стены, чтобы высвободить свободное место в передней части, то необходимо понять, даст возможность ли горизонтальный вид горловины выполнить внезапный уклон сливной гофры. Если не выходит, то можно подобрать косой вид горловины. Это главное обговорить в начале работы.

После чего можно отправиться в супермаркет сантехники и совершать подбор модели и конструкции унитаза, который подходят к типу выходного слива.

Какой подобрать унитаз

Признак, подсказывающий какой унитаз подобрать – есть ли брызги и всплески воды у этой конструкции.

Теперешние системы предполагают, что емкость унитаза имеет форму воронки, в отличии от устаревших моделей, оборудованных иначе говоря полкой. Сегодняшняя форма удобная и значительно экономит воду для смыва, да и в общем более гигиенична. Однако она содержит важный недостаток, который выражается в изобилие брызг и всплесков.

Конструкции сливного выхода унитаза

Понять, какой унитаз лучше смывает, можно, узнав какие есть формы емкости унитаза.

Итак, есть три типа формы емкости унитаза:

  • вертикальная (воронкообразная). В данном варианте отверстие для слива пребывает прямо по самому центру чаши;
  • с полкой. Данная форма содержит ряд плохих качеств, в числе которых всплески, брызги, перерасход воды и низкая степень гигиеничности;
  • с уклоном (уклон в большинстве случаев ближе к одному из краев – заднему или переднему);

Система антивсплеск

Система антивсплеск необходима с той целью, чтобы устранить нежелательные всплески после проникания в емкость унитаза продуктов деятельности. Реализовывается данная система путем особенной геометрической формы отверстия для слива.

Отсутствие брызг обеспечит данная форма, при которой отверстие для слива по максимуму сужено, расположено ближе к низу конструкции и имеет смещение к одной из сторон, а основное, что водный уровень в нем обязан быть по возможности ниже. Круговорот должен идти по контуру отверстия.

Система антивсплеск

 

Обозначение высоты столба воды в отверстии для слива унитаза

Уже известно, какой унитаз подобрать, если исходить из формы чаши, и что водный уровень в сливе обязан быть по возможности ниже. Разобраться на шаге покупки унитаза, какой будет этот уровень, можно лишь при помощи знаний теории физики, ведь подсоединять воду в магазине никто не будет.

Водный уровень в унитазе буде подходить высоте нижней точки сливного выхода конструкции, находящейся с наружной стороны. Мысленно проведя линию от этой точки, можно посмотреть уровень возможной наполненности емкости унитаза водой.

Подбор сливной системы

Зная все предыдущие условия подбора, уже ясно, что то, как выполняется слив, тоже имеет большое значение на наличие или отсутствие брызг и всплесков. Система слива бывает подобных видов:

  • горизонтальный способ – слив выполняется по задней стене унитаза. Недостаток в том, что иная часть конструкции остается без внимания, означает, гигиеничность этого метода смыва не на высоте;
  • круговой вариант –  слив реализовывается из трех точек, что гарантирует одинаковую чистку всей чаши в то же время. Такой вариант разумеется лучше.

 Подбор крышки унитаза

Тоже существенный этап при подборе сантех.оборудования, как эстетически, так и с практической. В основном, все крышки владеют типовыми качествами, но есть крышки с доводкой. Система такого типа даст возможность не беспокоиться постоянно об осторожном закрытии крышки, а обеспечит плавное и аккуратное закрытие сама.

Выбор крышки

Проверка качества во время покупки

На шаге покупки главное выверить прибор на наличие внешних повреждений – сколов, трещин, царапин. Внутреннюю часть кромки чаши можно выверить на наличие эмали, проведя по ней рукой. Если она отсутствует, то это не станет весомым недостатком, но все таки лучше, что бы эмаль была.

Необходимо проверить набор подкладок и изделий для крепежа. Материал подкладок может быть резина или силикон. Опыт говорит, что силиконовые прокладки работают намного дольше. Болты для крепежа обязаны быть крепкими, лучше не допускать хрупких изделий на сплавах. Если подобранная унитазная модель имеет в наборе не крепкие изделия для крепежа, то хороший вариант купить по отдельности более высококачественные изделия.

Необходимо обратить внимание и на эти параметры, как размер сидения, вышина унитаза – все, что даст возможность увеличить комфорт в применении.

Разобравшись в том, что именно оказывает воздействие на наличие или отсутствие брызг и всплесков в унитазе, можно подобрать изделие, замечательно подобающее. Спрашивать консультантам в точках продажи можно и необходимо, но все таки лучше побеспокоится об простых знаниях в области покупаемого предмета.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *