...

Ровный пол

Ровный пол необходим для покрытия его любым напольным покрытием, размещения на нем мебели. Проект дизайна квартирыК сожалению любое строительство не может гарантировать ровные полы, независимо от того они наливные бетонные, выполнены из плит перекрытия или выполнены из деревянных балок. Кстати, если вас интересует строительство в Хорватии переходите на сайт tourgop.ru.
Качество укладки и длительный эксплуатационный срок напольного покрытия напрямую зависят от состояния и ровности пола, поэтому выравнивание пола и его реконструкция должны производиться с использованием качественных строительных составов.
Кроме использования качественных составов для выравнивания пола потребуется также соблюдение технологии выравнивания пола, ведь даже незначительные нарушения приведут к растрескиванию нового покрытия или даже к неравномерному застыванию состава и тому же неровному полу.
При выборе выравнивающих составов для пола стоит определить для себя, будет ли он в последствие покрываться напольным покрытием. Точность в определении дальнейшего покрытия пола необходима, так как существуют выравнивающие смеси с полимерным наполнителем, с эффектом «жидкого линолеума». Для выравнивания пола с последующим его покрытием плиткой, ламинатом или линолеумом подойдет минеральный состав с содержанием цемента.
Преимущества выравнивающего состава для пола.
Выравнивающая смесь для пола обладает следующими преимуществами:
– пластичность состава позволяет ему самостоятельно растекаться с приобретением ровной поверхности и требованием небольшого контроля выхода пузырьков воздуха на поверхность;
– быстросохнущий состав готов к воздействию на него незначительных физических нагрузок через несколько часов после заливки, а покрытие пола на финишном этапе доступно через неделю;
– устойчивость покрытия к перепаду температур и повреждениям грибком и плесенью высокие, чего нельзя сказать о разрушении от химических составов.
Высокая стоимость составов многих пугает потребителей, но экономичность его при использовании выводят выравнивающие смеси на одну ценовую позицию с обыкновенными цементно-песчаными смесями приготовленными самостоятельно.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …