...

РЕМОНТ МЕБЕЛИ

Мы покупаем новую мебель, начинаем пользоваться ею и через некоторое время возникают проблемы – перекашиваются дверцы шкафов, вылезают пружины из дивана, портятся столешницы на кухне. remont mebeli 1Что делать, покупать новую мебель? Вряд ли вы в состоянии делать это каждый год. Выход, конечно, есть – займитесь ремонтом, при условии, конечно, что поломка не слишком серьезная, ведь некоторые дефекты можно исправить только в специализированных мастерских.

Вы отнюдь не столяр? Ничего страшного, мелкий ремонт не требует таких серьезных познаний в мебели, как ее изготовление. Поверьте, достаточно уметь, грубо говоря, держать молоток в руках и знать некоторые хитрости, и мебель в вашем доме всегда будет как новая. Кстати, даже если у вашей мебели ничего не отвалилось и не сломалось, а просто вам надоел ее внешний вид, вы сами легко его измените.

Итак, приступим. Под мелким ремонтом подразумевается восстановление механизмов трансформации, ремонт каркаса, замена фурнитуры, перетяжка обшивки и так далее.

Чтобы отремонтировать механизм трансформации вам понадобится немного сообразительности, отвертка и плоскогубцы, ведь поверьте, все гениальное просто.

Чтобы заменить обивку, вам следует определиться, будете ли вы менять ее всю, или только часть, к примеру, на подлокотниках. Сегодня в магазинах широкий выбор обивочных материалов, на любой вкус и кошелек. Для замены подлокотников, необходимо изготовить шаблон-выкройку, по которой будет производиться обрезка на выбранном вами материале. Иногда, старый набивочный материал, настолько разрушен, что имеет смысл его заменить.

В продаже можно найти поролон, различной толщины, ватин, силиконовое полотно, так что материал для набивки выбирайте сами, но желательно использовать тот материал, который был первоначально. Учтите, изготовленный новый чехол, должен плотно прилегать по месту, иначе при закреплении, могут получиться складки, которые испортят внешний вид мебели.

Для ремонта каркаса вам необходимо аккуратно снять обивочный материал и вооружившись молотком заменить поломанную поперечину новой, а затем вновь прикрепить обивку.

Еще одна проблема, которая возникает довольно часто – дверцы шкафов срываются с петель. Эта проблема тоже вам по плечу. Первое, что вам придется сделать, это приложив дверь определить ее точное положение, затем наметить место расположения новых отверстий для крепежа и просверлить их при помощи специального сверла, а уже затем и закрепить монтажную пластину.

Как видите, ничего особо сложного в мелком ремонте мебели нет, нужно просто захотеть это сделать, а также вооружиться инструментами, и новая жизнь вашей старой мебели обеспечена.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …