...

Ремонт квартиры под ключ

Несомненно, любой хозяин квартиры когда нибудь встречается с необходимостью ремонта в ней. Причины могут быть различные: желание освежить внешний вид, недостаточное удобство и практичность, ремонт перед продажей и т. д. Так или по другому, особый рабочий фронт имеет место всегда. И сделать их можно с привлечением профессионалов либо собственными руками. Последний метод сможет помочь немного сэкономить без вреда качеству. Кстати, ремонт квартиры под ключ можно заказать на нашем сайте http://remont-kv-msk.ru/

laminat_1С чего начинать квартирный ремонт собственными руками

Основной вопрос в любом ремонте — с чего начинать. Не смотря на бытующую точку зрения, серьезный ремонт (не косметический) необходимо выполнять снизу вверх, другими словами в очередности пол — стены — потолок. Разумеется, отыщутся радеющие за то, что при шпатлевке или потолочной покраске можно испачкать дорогостоящий паркет и обои на поверхности стен, но, нужно согласится, выполнить ровный хороший потолок не имея твёрдой опоры будет, как минимум, проблемно. Пол при проведении ремонта считается своего рода базой, пусковой точкой для дальнейших операций. При помощи нивелирующих смесей поровнять его до совершенства очень легко. А вот в остальном возможны существенные вариации. Про них детальнее.

Разновидности квартир, отправные точки и направления ремонта

В общем, квартирный жилой фонд можно разделить на «устаревший» (когда дому от 10 лет и более) и новый (новостройки). Есть также подобная «недокатегория» жилья, к которой относятся дома после перепланировки, которые тяжело отнести к старым или новым. Специфики ремонта в них индивидуальны и зависят от большого количества факторов.

В квартире старой постройки пусковой точкой работ может послужить замена коммуникаций и электрической проводки, а ключевым направлением будет привыкание к сегодняшним условиям и обеспечение необходимого функционала.

Разница в подходах к строительным работам порождает очень много допустимых направленностей ремонта. Благодаря этому покупка нового жилья совсем не несет в себе решение всех проблем. Быстрее наоборот. Ведь типичные схемы и строительные проекты не ставят собственной главной целью самый большой комфорт грядущего хозяина. В зависимости от проекта, соответственно с которым велось строительство, новые квартиры бывают:

без облицовки;
с облицовкой;
без ремонта;
с работами по ремонту.
Последние сейчас все больше экзотика, и встречаются очень нечасто. Очень часто к данной категории относится ведомственное жилище.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *