...

Ремонт гостиной. Этапы работ.

Зал или так называемая гостиная это то место в доме где люди обычно проводят наибольшую часть личного времени. Поэтому его интерьер должен быть максимально удобным, красивым и благоприятным. Для этого необходимо все продумать до мелочей чтобы запланированный ремонт прошел с наибольшей эффективностью. А вот о том, как это сделать более грамотно поговорим далее.

kuda-postavit-televizor_1Сегодня мы попробуем разобрать какие варианты дизайна подойдут для вашего помещения. При этом следует обратить внимание что вовсе необязательно обладать крупной суммой денег для выполнения ремонтных работ. Ведь даже имея скромный бюджет можно легко создать тот интерьер, о котором вы мечтали.

Начинаем перепланировку.

Сперва нужно тщательно обдумать итоговое оформление. Для этого можно использовать специальные компьютерные программы или выполнить план-проект. Используя данные средства вам будет намного легче выполнять ремонтные работы. К тому же вы сможете быстро определиться на что следует акцентировать внимание, а чего нужно избегать.

Далее приступаем к подготовке помещения. В первую очередь необходимо сделать так чтобы стены и потолок приобрели свой изначальный вид. То есть нужно очистить помещение от старых покрытий: краска, обои, штукатурка и прочее. Если этого не делать, а на старое покрытие нанести новое, то в большей вероятности уже через год помещению потребуется новый ремонт.

Следующий этап — это прокладка новой или замена старой электропроводки. Старайтесь делать так чтобы проложенные электролинии были не видны. После чего поверхность стен и потолка заделывается шпаклевкой. Для качественного ремонта рекомендуется стены обработать грунтовкой. Данное средство защищает поверхность от дефектов, а новое облицовочное покрытие будет ложиться намного лучше.

Кстати, в гостиной можно повесить телевизор. Повесить телевизор можно на металлический кронштейн и сделать это очень просто. Выполнить разметку, высверлить отверстия, забить дюбеля, зафиксировать спайдерный крепеж при помощи болтов. На стену из гипсокартона телевизор навесить необходимо, применяя металлокрепление для гипса с названием молли.

 

Смотрите ещё

Как называется пенопласт для упаковки?

Пенопластовый наполнитель для упаковки коробок

Пенопластовый наполнитель для упаковки коробок – это удобный и эффективный материал, который широко используется в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *