...

Разновидности и эволюция систем связи: современный интернет

Какой доступ к Интернету сегодня устраивает современного потребителя? Широкополосный, высокоскоростной, беспроводной, спутник или волокно. Существует так много разновидностей доступа в Интернет, но большинство из них вам не говорят вам, как вы подключаетесь к Интернету. Сейчас самое время узнать и понять, что они значат для вас.

Прежде чем мы углубимся в это, если вы новичок в изучении технических аспектов Интернета, расслабьтесь и сохраняйте спокойствие. Выс можете легко понять это, если вы хотите получить общее представление о том, как и  где подключить интернет в целом, у нас есть целая статья для этого. Помните, что все начинают с нуля, когда дело доходит до изучения новых вещей и новой информации.

chto takoe volnovoj analiz foreks 1

Вот как все это началось. Представьте себе свой дом или офис, телефонную трубку, которую положил в колыбель, которая называется мод ulator / дем odulator или модем, как их обычно сегодня называют. Модем взял цифровые сигналы с вашего компьютера и превратил их в слышимые звуки, которые будут передаваться через рупор телефона.

Выключенный сигнал будет передаваться по обычным телефонным проводам на компьютер, который выступает в роли вашего интернет-провайдера. Сигнал, поступающий из Интернета, будет воспроизводиться через наушники, и модем преобразует этот звуковой сигнал в цифровой сигнал, с которым может работать компьютер. В этом суть того, как все интернет-коммуникации проходят между вашим компьютером, где бы вы ни находились в Интернете.

Затем изменилась среда, через которую проходят эти сигналы, и сам сигнал. С коммутируемым модемом сигнал был аналоговым, а среда была телефонной линией, сделанной из пары медных проводов. Это была «жестяная банка и нить» информационной супермагистрали, но это был лучший (и единственный) метод, который существовал долгое время.

DSL. Телефонные компании разработали способ отправки второго сигнала по телефонным линиям, и они сделали это, отправив его на более высокой частоте. Это довольно сложный метод, но если вы пытаетесь объяснить это кому-то, вот упрощенная аналогия. Представьте себе трубу, в которую вы посылаете информацию  каждые 60 секунд.

Все технологии, про которые мы говорили выше, пользуют источники электричества, а также медный провод для передачи данных. Современный интернет передается уже посредством оптоволоконной системы, которая состоит из гибкого стекла и пластикового прозрачного кабеля. Стекло представляет хорошие условия для путешествующего по кабелю свету.

 

Вы получили самое простое объяснение , как действует и на чем основана оптоволоконная система связи:
на одном конце находится передатчик, который преобразует электрический сигнал в свет. Он пульсирует подобно тому, как пульсирует азбука Морзе. Свет проходит по стеклянному кабелю к приемнику на другом конце. Приемник обнаруживает свет и генерирует электрический сигнал, который может использовать ваш компьютер.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …