...

Работодатели в РФ теперь, помимо диплома, могут требовать свидетельство о повышении его квалификации.

По статистике, 97% выпускников медицинских вузов в России устраиваются на работу по специальности, а чаще всего меняют профиль работники сельского и рыбного хозяйства. Однако, чтобы не ошибиться с соискателем, работодатели теперь могут спрашивать не только диплом, но и свидетельство о подтверждении его квалификации. Разберёмся с этим подробнее.diplom_1С начала 2017 года в РФ вступил в силу закон, по которому каждый работник может подтвердить, что его квалификация соответствует требованиям профессионального стандарта, установленного Минтрудом для данной специальности. Для этого нужно обратиться в один из центров, аккредитованных при Совете по профессиональным квалификациям, и сдать соответствующий экзамен. Эта услуга платная – от 5 до 150 тысяч рублей.

Если Вам нужна дипломная работа на заказ в Москве, которая будет сделана в короткие сроки, то наиболее выгодным вариантом будет заказать заблаговременно. Она делается в границах двух, трех недель и дается заказчику по частям, с учетом степени готовности и требований преподавателей. Обращайтесь на сайт dip-land.ru

Стоимость экзамена устанавливает сам Совет по профессиональным квалификациям, и зависит она от сложности и редкости профессии и от самого уровня квалификации. Что немаловажно, эти расходы несёт тот, кто заказывает экзамен – работодатель или сам работник, и если человек самостоятельно решил получить сертификат, то часть заплаченных за это денег ему компенсирует бюджет.
Таким образом, можно вернуть 13% от суммы, выплаченной за экзамен, но максимум от 120 тысяч рублей, т. е. на руки можно получить не более 15 тысяч 600 рублей. Набор документов при этом стандартный: декларация о доходах за год, в котором были понесены расходы, договор с центром и платёжные документы.
И ещё один момент – вы можете обратиться за подтверждением квалификации не один раз и сдать несколько экзаменов, и на все эти расходы получить налоговый вычет, претендовать на который, кстати, могут даже те, кто этот экзамен провалил. Так как за подтверждением квалификации вы обратились и расходы понесли – для налоговой этого вполне достаточно.

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *