...

Прием автомобильных аккумуляторов

Служебный срок аккумулятора для автомобиля как правило не больше 3–4 года. По окончании данного периода времени, в основном, батарея начинает плохо держать заряд, пусковой ток падает, появляются проблемы с запуском мотора и работой электросистемы авто в общем. Снижение рабочих свойств может случиться и до недавнего времени: все может зависеть от качества АКБ и условий ее эксплуатации. А если вы хотите сдать авто аккумулятор переходите на сайт https://priem-kabelya.com/priem-akkumulyatorov/sdat-avtomobilnye-akkumuljatori/. Вариантов последующего использования аккумулятора чуть-чуть: пока источник тока держит хоть какой-то заряд, он может применяться для запитки маломощных потребителей, а после финальной выработки ресурса – сдать на переработку.

Прием кабеля в Москве - МосВторКабель

Возобновить трудоспособность батареи нельзя – электрохимические процессы, протекающие в середине аккумулятора, приводят к поэтапному разрушению свинцовых пластин, благодаря этому во всяком случае понадобится приобретать новую АКБ. При этом появляется вопрос утилизации старого устройства. Про это мы и побеседуем в этой публикации.

Почему необходимо перерабатывать старые АКБ?

Большинство автомобилистов просто выкидывают пришедшие в непригодность батареи в контейнеры для мусора или оставляют их пылиться «до лучших времен» в гараже. Делать это очень не рекомендуется. Аккумулятор для автомобиля содержит в собственном составе опасные вещества: свинец и серную кислоту. Свинец – нелегкий металл, который обладает токсическими характеристиками, способный вызывать сильное отравление. Серная кислота – едкое вещество, при контакте с кожей и слизистыми оболочками вызывающее химические ожоги. Пары серной кислоты также достаточно опасны. Во время хранения старых аккумуляторов их корпуса на протяжении какого-то времени теряют герметичность, и эти вещества попадают в пространство вокруг. А при утилизации батарей с бытовым мусором соединения свинца и серы отравляют почву и воздух. Благодаря этому отслужившие собственное АКБ необходимо сдавать в специальные организации, которые занимаются их переработкой.

Куда можно сдать аккумулятор?

Приемом автомобильных АКБ по большей части занимаются несколько видов компаний: предприятия в области скупки металлолома и магазины, реализующие новые аккумуляторы. И в том и в ином случае для легального выполнения этой деятельности организация обязана иметь соответствующую лицензию. Компании, которые работают по всем правилам, принимают нужные меры эко. безопасности и никогда не попросят, к примеру, вас слить электролит.

Что же касается материальной стороны вопроса, то все тут зависит от определенного скупщика. Благодаря этому перед тем как освободится от старой АКБ, неплохо бы выучить предложения на рыке. В основном, скупщики металлолома рекомендуют очень большие цены, а большинство магазинов просто представляют скидку на приобретение нового аккумулятора.

 

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …