...

Преимущество качественной битумной черепицы

Каждый хозяин грядущего дома сразу думает о материале для кровли. Кстати, если вас интересует битумная черепица Топ Шингл, переходите на сайт tegola.ua. 

преимущество качественной битумной черепицы

На рынке в наше время предоставлен очень большой выбор этой продукции, что, иногда, тяжело остановить выбор на одной из них. Ведь выбор базируется на нескольких параметрах, к примеру, немалую роль играет цена материала, его характеристики очень высокого качества. Как говориться, чтобы было прекрасно, долговечно и дешево. Штучная мягкая кровля собой представляет современный, надежный и качественный кровельный материал. Помимо данного названия продукции есть и иные, к примеру, можно часто услышать мягкая кровля, кровельная плитка, мягкой черепицей или гонтовой кровлей. Названия различные, а принцип практичности одинаков.

Особенности конструкции материала

Штучная мягкая кровля – это многослойный материал, где основой считается стеклохолст. Оно служит для прочности материала. Пропитка из битума выполняет материал эластичным и гибким. Также, за счёт нее возрастает степень стойкости к температурным изменением и тепловые свойства. Благодаря подобной пропитке, материал обладает большими показателями гидроизоляционных параметров.

Лицевой слой гонтовой черепицы делается при помощи цветной посыпке, которая делается из минеральных пород. Уже многим ясно, что лицевой слой служит для защиты материала от влияний внешней среды. Слой находящийся снизу материала собой представляет самоклеящуюся поверхность, благодаря чему упрощается монтаж материала для кровельных работ. Битумная кровля выполняется в самых разных цветовых решениях, что придаёт ей красивый вид. Потому, что материал обладает герметичностью приклеивания основания и между собой, выходит монолитная крепкая конструкция.

Преимущества

Если сопоставить гибкую черепицу с другими материалами для кровли, то первый вариант имеет больше всех положительных качеств:

преимущество качественной битумной черепицы

этому материалу не требуется сильная система стропил, так как битумная кровля весит мало;
в основном, подобный материал считается замечательным решением для крыш различной сложности;
материал имеет характеристики очень высокого качества в невысокой теплопроводимости, что дает возможность экономить на отоплении и отлично держать тепло в помещении;
во время установочных работ, фактически, не остается отходов.
Это абсолютно не все плюсы материала. По этому подбирая продукцию для кровли, необходимо посмотреть на гибкую черепицу.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …