...

Преимущество газгольдера

В каждом сегодняшнем доме в первую очередь присутствуют такие блага, как газ, вода и электричество. Если вас интересуют услуги компании “Монтаж газгольдера”, переходите на сайт montazh-gazgoldera.ru. Но все таки до этого времени можно повстречать дома, которые не имеют таких коммуникаций. Вот уже больше 2-ух веков человечество не имеет трудностей с независимой газификацией приватных домов, ведь еще в девятнадцатом веке было изобретено данное устройство, как газгольдер. Но в то время это были установки приличных размеров, которые устанавливали исключительно на предприятиях.

газгольдер

Что собой представляет газгольдер, для чего необходим?

Многие из нас ничего не знают о газгольдерах, хотя наверное их видели. Идет речь о емкости, в которой хранят большие объемы сжиженного газа. Установка таких резервуаров может выполняться на земле и под ней. Но, если эта емкость покупается для дома за городом, то в большинстве случаев ее устанавливают под землёй, что дает возможность более рационально воспользоваться имеющейся площадью и наличными средствами. При этом важно, чтобы газгольдер располагался не меньше уровня замерзания грунта.

Все зависит от формы эти резервуары можно поделить на 2 типа:

Вертикальные;
Горизонтальные.
Положительным качеством первых следует назвать маленькие размеры, однако во время установки таких конструкций под землёй приходится обеспечить им электрообогрев, так как тепла земли оказывается недостаточно для того, чтобы поддерживать для них хороший режим температур. Все это приводит к увеличению затрат в деньгах, благодаря чему данные конструкции не стали распространены. Намного чаще хозяева устанавливают горизонтальные газгольдеры.

Основным недостатком таких резервуаров являются просторные размеры, причем самую большую протяженность они имеют по длине. Однако если выбрали подземный вариант их установки, то такой недостаток легко устраняется.

В наше время большинство хозяев домиков за городской чертой и загородных домов все очень часто устанавливают газгольдеры. Благодаря аналогичным резервуарам они получают возможность обеспечить стабильную газо подачу в собственный дом.

Устройство и конструкция газгольдера

В большинстве случаев эта емкость сделана в виде единой конструкции, база которой предоставлена достаточно высококачественными и крепкими листами из стали приличной толщины. Обязательная операция, которой подвергается готовый газгольдер — трехслойное окрашивание с применением краски, содержащей смолу на эпоксидной основе. Это дает возможность сделать конструкцию очень крепкой и гарантировать защиту от различного рода повреждений. На последок на поверхность конструкции наноситься анодно-катодное покрытие с защитным эффектом.

Функциональный опыт пользования этими резервуарами демонстрирует, что они могут использоваться в течении порядка 30-40 лет. Причем при применении не появляется никакого угрозы для жизни, так как перед продажей они обязательно подвержены испытаниям, которые и подтверждают их пригодность к работе.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …