...

Преимущество деревянных домов

В тот фактор, когда мы решаем, что станем возводить дом за городом, первый вопрос, какой появляется: а какой все таки материал подобрать? Очень часто подбор базируется на опыте друзей, информации, получившейся из рекламы. Кстати, если вы хотите построить для себя деревянный дом переходите на сайт http://skpel.ru/. preimushhestvo derevjannyh domov 2Есть еще один источник, он называется статистика, однако в ней показаны только факты. Именно согласно статистике наиболее используемым материалом для строительства в Российской Федерации считается кирпич, не обращая внимания на то, что дом из дерева воспринимается как намного более удобный и подходящий для проживания. Возможно, связывают это с тем, что большинство граждан у нас в государстве хотят, но боятся жить в домах из дерева. Может быть это результат информационного дефицита о деревянных домах. По существу, говорят про них много, но описываются минусы и плюсы, вот и сформировались в сознании у граждан конкретные правила, которые не всегда верны.
Самое популярное заявление: дерево “дышит”. Это стойкое обозначение встречается сплошь и рядом и везде, разумеется, ясно, что это метафора, однако что же тогда имеется в виду под дыханием дерева?

Как понятно, древесина считается органическим веществом. Она состоит из отдельных клеток и пустых мест между ними. Кроме воздуха в пустотах находится вода. Древесина прекрасно реагирует на атмосферные изменения и может пропускать воздух и влажность туда и обратно, эта характерность и зовется “дыханием”. Аналогичным образом, стены из дерева не только оберегают вас, но и регулируют температуру и влажность. В сухую погоду они с готовностью отдадут собственную влажность, а в сырую – очень легко впитают ее избытки. Необходимо заявить, что дом из дерева сам себя проветривает, так как происходит регулярный обмен воздуха через массив дерева. Плюс к этому древесина выделяет фитонциды, которые обеззараживают воздух. Собственно поэтому дерево и считается самым экологическим материалом.

Однако если быть добропорядочными, то ясно, что абсолютно не в каждом доме из дерева можно дышать легко. Если бревна очень переувлажнены, то в них очень легко начинает плодиться плесень и микробы. Это довольно губительно проявляется на человеческое здоровье, как говоря по существу и сама влажность. Поэтому для строительства нельзя подбирать самую разную древесину, она обязана быть конкретной влаги. Все чаще используется искусственная сушка дерева в особых камерах, но и природная сушка также популярна. Плюс к этому имеется очень много вариантов, которые помогают защитить древесину от перенасыщения влагой при работе. Эксперты знают полный список этих вариантов, благодаря этому если например дом построен правильно, то “дышать” он будет идеально.

Другое убеждение состоит в том, что домашнее тепло будто бы зависит от толщины бревна. Разумеется, правда тут есть, вот только зависимости между 2-мя факторами никакой. Если даже дом возведен из самых толстого бревна – это абсолютно не гарантия, что вы в нем не замерзнете.
Каждый знает, что дерево владеет малой теплопроводностью. Согласно данным профессионалов, стена из дерева толщиной 25 см по теплосбережению приравнивается к метровой стене из кирпича. Считается, что подходящий диаметр бревен – от 15 до 30 см. Диаметр должен выбираться в зависимости от региона и назначения постройки. Если диаметр сделать меньше, то не будет удачного теплового климата, а если, наоборот, сделать больше, то одновременно становится больше нагрузка на сам фундамент, что за собой повлечет издержки на стройматериалы.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …