...

Преимущество брусовых домов

В наши дни приватные застройщики очень часто принимают решение дом строить из бруса, преимущества, и недостатки просчитывая заблаговременно. Исходя из этого, в строительных работах возникает возможность расширить преимущества и сделать меньше минусы. Но чтобы выполнить это максимально полно, необходимо хорошо знать возможности материала который применяется. Кстати, если вас интересуют брусовые дома, переходите на сайт dom-expert.su

преимущество брусовых домов

Дома из бруса отличительны хорошей звуко- и теплоизоляцией, а еще обычностью постройки и низкой ценой.

Какой бывает брус

Для строительства маленьких загородных домов, приватных домов и построек для хозяйственных нужд применяется три разновидности бруса:

  • обыкновенный;
  • профилированный;
  • оцилиндрованный.

Каждая разновидность имеет собственные особенности конструкции. Обыкновенный имеет квадратное или сечение с прямыми углами и равную толщину, что дает возможность делать стены одинаковой толщины и с небольшими щелями между брусом. Все же данный материал чаще применяется для укладки полов либо для устройства хорошей конструкции крыш. Для строительства стен домов из дерева он применяется нечасто, преимущественно из него возводят маленькие хозяйственные неотапливаемые постройки — сараи или летние флигели.

Виды бруса.

Характерной конструктивной спецификой бруса профилированного считается наличие в нем дополнительных гребней, пазов и замков. Такой брус легко объединять, также стенки из него имеют одну из лучших теплоизоляцию если сравнивать с обыкновенным. Благодаря этому собственно его чаще всего применяют для строительства стен дома для жилья или бани.

преимущество брусовых домов

Оцилиндрованным брусом называют ушедшее специализированную обработку простое бревно. По своему виду это фактически ровный цилиндр, в торцах которого для комфорта монтажа выполнены особые соединительные пазы.

По методу производства отличают целостный и многослойный брус. Целостный получают, выпиливая из древесного ствола брусья четырехугольной формы одинаковой длины и толщины. Для получения клеенного профилированного бруса клеят вместе несколько досок. Технология его изготовления в себя включает два этапа: в первую очередь доски отделывают специализированными составами, чтобы увеличить его пожаростойкость, гниению и повреждению насекомыми, а потом клеят при помощи специализированных смол.

Эта технология дает возможность получать материал из нескольких родственных видов дерева, к примеру, ели и сосны. Плюс к этому во время его изготовления доски клеят так, чтобы волокна склеиваемой древесины не совпадали. Возведенные из подобного материала дома из бруса получают дополнительный прочностный запас.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …