...

Преимущества светодиодного светильника

LED-лампы и источники освещения все больше входят в обычную жизнь для последнего решения по применению LЕD-технологий требуется знать их плюсы и минусы.

Характеристики

Электропотребление минимально – при 50мА постоянного тока (индикация)  доходит всего до 4 Вольт. От того, насколько ярким будет поток света, зависит и световая отдача диодов. Настолько хорошо излучение, можно сосчитать отношением общей величины потока света на 1 Ватт. Оттенки осветительных приборов зависят от длины волны, цветовой температуры и называемых по другому координаторов цветности. При подсчете энергетической эффективности новых осветительных приборов применяется подобный показатель, как люмен. А заказать светодиодные светильники потолочные накладные офисные можно на сайте lumenstar.ru.

https://lumenstar.ru/image/cache/catalog/univer/ge-cache-catalog-geliomaster-univer-gssg-284-29-800x500-800x500.jpg

Плюсы LED светильников

Эксплуатационный период светоизлучающих диодов гораздо превосходит служебный срок других типов ламп освещения. Тут основное, что на протяжении какого-то времени, главные показатели рабочие эффективности ламп на светодиодной основе, например качество и мощность потока света почти что не меняются. Чтобы сравнить подходящий эксплуатационный период LED лампы составляет 100 тысяч часов, ДРЛ – 12 тысяч часов, дуговых натриевых ламп – 25 тысяч часов, галогенных – до 3 000 часов. А если вас интересуют светодиодные светильники антивандальные для жкх, переходите на сайт lumenstar.ru.

Применение светоизлучающих диодов способствует большой экономии (до 70%) на потреблении электрической энергии по сравнению с ртутьсодержащими и газоразрядными типами ламп. Например, в лампах с нитью накала 95% энергии теряется на тепловыделение.

LED светильники не опасны в экологическом плане и не настаивают на особенной утилизации в отличии от люминесцентных и ДНАТ ламп, ДРЛ, которые содержат опасные вещества и смеси на основе ртути.
Лед светильники имеют большую степень механической защиты  за счёт монолитной виброустойчивой конструкции корпуса прибора, сделанной на основе сплава алюминия.

Минусы

Один недостаток LED светильников сейчас – это цена. Сейчас стоимость осветительных приборов на базе ламп на светодиодной основе может показаться очень высокой, но если иметь в виду все плюсы, то делаем вывод, что при довольно долгом времени службы и значительной экономии электроэнергии такие светильники окупится очень и очень быстро. Ну а если иметь в виду пользу от ламп на светодиодной основе для человеческого здоровья, то тем более, самое пора подумать о замене старых ламп на современные светодиодные.

Данному факту есть ещё одно разъяснение – плохое качество китайски дешёвыхх изделий, которые подрывают репутацию ламп на светодиодной основе. Рынки стран Европы наводнены китайскими лампочками, у которых, то характеристики в техническом плане завышены, то заместо хорошего драйвера встроен традиционный диодный выпрямитель. В конце концов прочность изделия уменьшается в несколько раз. Подробнее на сайте https://lumenstar.ru/

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …