...

Преимущества фасадной штукатурки

Декоративная фасадная отделка дома имеет два важных значения. А если вас интересует фасадная штукатурка короед, переходите на сайт shtukaturka72.ru. Во-первых, это декоративное стеновое оформление строения, а, второе, улучшение эксплуатационных характеристик. Одним из относительно дешевых материалов считается классическая штукатурка для фасада.

В большинстве случаев фасадная отделка этим методом происходит в три момента:

  • Устанавливаются плотные утеплительные плиты;
  • Фасад армируется специализированной сеткой;
  • Наносится штукатурка по сетке.
78285302dd6aaab80b7127ec910ddda6

Плюсы штукатурки для фасада

Фасадная штукатурка дома оберегает стены от губительных воздействий атмосферы и создаёт дополнительный тепло- и слой звукоизоляции.
Стойкая к температурным перепадам, что исключает растрескивание покрытия.
Хороший показатель паропроходимости материала для отделки позволяет дому дышать.
Стены могут красить в любой цвет и перекрашены практически в любое время, когда захочется чего-то новенького.

Какие бывают штукатурки для фасадов

Минеральная, или полимерная. Выполнена на цементной основе с особыми полимерными добавками, улучшающими её свойства. В большинстве случаев представлена в ограниченной цветовой гамме. Выпускается в виде сухой смеси.

Акриловая. Делается на основе самых разных смол. Она дышит, отлично выдержит температурные перепады, оберегает стены от плесени и микроорганизмов. Специализированные добавки дают возможность моделировать разнообразные фактуры. Реализуется уже готовой к нанесению.

5e4f587e7c2e8c75755ecc76f873932f

Силиконовая. Довольно дорогостоящая, очень надежная и многоцелевая, сделана на основе специализированных соединений полимеров. Обладая гидрофобными качествами качественно оберегает стены строения, отталкивая воду и грязь, дышит и не дает возможность плодиться микроорганизмам. Выпускается в широком цветовом ассортименте.

Силикатная. Делается на основе «стекла жидкого» – силиката калия. Отлично дышит и подходит для отделочных работ пористых материалов для строительства. Пластична, легка в нанесении, имеет влагоотталкивающие свойства, способна к самоочистке.

Методика нанесения собственными руками

Штукатурка для фасада может наноситься по старинке ручным способом или современным автоматическим способом.

Для начала необходимо приготовить хорошие леса для строительства.
Почистить фасад от грязи, остатков извести, меловых растворов и поровнять стены специализированной смесью для выравнивания.
Если устаревший штукатурный слой удерживается прочно, снимать он отсутствует надобности, однако в нем необходимо процарапать бороздки, чтобы новый слой лучше прилип.
Поверхность в первую очередь необходимо прогрунтовать, это сделает лучше сцепку (сцепление материалов).
На поверхность стены фиксируется армосетка и ставятся специализированные выравнивающие маячки.
Штукатурки необходимо подготовить именно столько, сколько возможно потратить в минимально возможное время, пока раствор не начнет засыхать. Рекомендуется дополнительно замешать еще раз, чем выкинуть невыработанный материал.
Оштукатуривать стены лучше в сухую, ясную погоду.
В первую очередь раствор наносится резкими движениями, бросками. Потом равняется по маячкам. Первый слой необходимо делать не толще 4 сантиметров. Дальше полусухая поверхность затирается или на ней сформировывается желательный рельеф.
И напоследок – окрашивание прибавит фасаду законченный вид.
В общем работа со смесями для штукатурки просит необходимых способностей. Далеко не каждому такая задача по плечу с первого раза. Если нет решительности в собственных силах, лучше потренироваться на незаметном участке или предоставить задачу профессионалам.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …