...

Правильная установка вытяжки над газовой плитой

Допустим, что все споры и подозрения по поводу, какая собственно вытяжка вам необходима, уже решены.

Куда уходить будет воздух — в шахту вентиляции или, проходя через фильтр, возвращается в почищенном состоянии назад в кухню, тоже уже считается закрытым вопросом.

Простое решение вентиляции на кухне, правильная приточная ...

Сделаны все обмеры и определена продуктивность вытяжки.

Тогда осталось решить самую основную задачу – установка вытяжки над кухонной плитой. Предлагаю разобраться, как лучше и Легче всего это выполнить.

Что необходимо выполнить перед монтажем?

Чтобы вытяжка была эффектной и неопасной в работе нужно согласно правилам ее установить.Первое, что необходимо рассчитать — это отдельную электророзетку, а саму вытяжку заземлить для устранения перегорания мотора на случай перепада напряжения.

Сейчас определитесь с высотой подвески вытяжки для кухни. В виде очень маленького значения высоты эксперты советуют 65 см для кухонных плит и не меньше 47 см для электрических плит.

Установка вытяжки в кухонной комнате не так уж трудна, чтобы удостовериться, предлагаем посмотреть это интересное видео.

Видео:

Верхнее значение не ограничено, но необходимо не забывать, чем ниже вытяжка над плитой, тем эффектнее убирается воздух над плитой, а повышение этого расстояния попросит повышения мощности вытяжки во много раз.

Также необходимо брать во внимание и рост тех, кто часто будет пользоваться вытяжкой, для того чтобы было комфортно дотягиваться до кнопок управления.

Еще на шаге подбора обязательно следует учесть ширину вытяжки. Она обязана быть равна ширине плиты или быть более.

И при установке плита должна присутствовать четко под вытяжкой без смешений по сторонам.

Как по всем правилам установить вытяжку над кухонной плитой?

На какой высоте вешать вытяжку?

Установка вытяжки в кухонной комнате сводится, в основном, к навешиванию ее на поверхность стены, благодаря этому необходимо сделать четкие обмеры, наносить точную разметку используя уровень и шаблона и бережно высверлить отверстия в стене и вбить в них дюбеля.

Потом, монтируются опоры, крепятся болтами и ставится вытяжка. С помощью нажимных болтов устанавливают ее строго горизонтально.

Существенным фактором считается монтаж системы воздухооотвода, необходимо смотреть на следующее: воздушный канал для вытяжки для кухни обязан быть из коротких и прямых отрезков, кол-во колен должно быть маленьким и при изменении назначения трубы необходимо применять колена с большим радиусом изгиба.

Видео:

Обращайте свое внимание на поверхность внутри воздухоотвода — она обязана быть гладкой.

Лучше применять короба из толстостенного ПВХ (круглой формы или с прямыми углами).

Установка вытяжки над кухонной плитой потребует конкретных способностей и знаний, и также проведению специализированных замеров по определению потока воздуха и продуктивности вытяжки после монтажных работ системы воздухоотвода, благодаря этому стоит склоняться к услугам специалистов.

Расстояние от газовой плиты до вытяжки, как её правильно повесить ...

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *