...

Правила удачных покупок в черную пятницу

Черная пятница – праздник распродаж, пришедший в Украину из США. Черная пятница за рубежом – это день, который проходит каждый год после Дня благодарения в четверг. Затем американцы шутят, что в День Благодарения они благодарят вас за то, что у них есть, а в Черную пятницу покупают то, что им не нужно.

В этом много правды, особенно если мы смотрим на потрясающие данные о продажах того дня. Согласно отчету о розничных продажах Spending Pulse, подготовленному Mastercard Inc., в прошлом году объем продаж Black Friday в США составил 23 миллиарда долларов, что на 2 миллиарда больше, чем в 2017 году.

К счастью, есть несколько правил, которые на этот раз помогут вам сохранить здравый смысл и деньги в кошельке. Вот они:

1515041

Составьте список того, что вам нужно

Это правило, которым можно смело пользоваться каждый день. Подайте руку тому, кому довелось без особой цели просматривать предложения магазинов и тратить целое состояние на совершенно ненужные вещи. В Черную пятницу https://comfy.ua/black-friday.html соблазн еще больше, потому что он подпитывается сотнями рекламных предложений или информацией о рекордных скидках. Когда после входа в магазин или нажатия на баннер вы видите десятки ярких лозунгов об уникальных событиях, подумайте, нужен ли для чего-нибудь продукт или услуга, которые вы продаете. Проверенный способ контролировать покупательскую лихорадку – составить список покупок для себя и других. Разделите список на области, которые вас интересуют, например, Покупки для дома / Развлечения / Рождественские подарки. Собственно, Рождество не за горами, поэтому стоит подумать о подарках для себя и своих близких уже сегодня. Если ты уже знаешь что бы они хотели найти под елкой в ​​этом году, обратите внимание на акции Черной пятницы и … обязательно сравните «акционные» предложения различных магазинов. Разница в цене может вас сильно удивить.

1501323

Уточняйте цены заранее

Это подсказка, которая будет особенно полезна тем потребителям, которые хотят делать больше покупок в Черную пятницу, т. Е. Планируют покупать электронику, украшения, мебель или другие дорогие предметы. Потому что в Черную пятницу каждый шаг – это акция. Прежде чем вас соблазнят сообщения: «скидка до 70%», «2 + 2 БЕСПЛАТНО» или «цены ниже с НДС», стоит задуматься, насколько в этом правды? Опыт показывает, что часто не очень. Обычно магазины повышают цены перед запланированной распродажей. Благодаря этому продавцы в Черную пятницу незаметно возвращаются к стартовой цене или немного ее понижают, снабжая стенд или вкладку в интернет-магазине промо-акций с рекламным слоганом. Чтобы избежать разочарований, уточняйте цены на интересующие вас товары до Черной пятницы. Зная точные цены на конкретную модель смартфона или консоли, вам будет проще отказаться от псевдо-рекламных акций и выбрать продукт по привлекательной цене со скидкой. Если вам не удалось проверить цены до праздника, помните, что некоторые сайты сравнения цен (например, Skąpiec или Ceneo) предоставляют историю цен на товары. Благодаря этому вы можете быть уверены, что добытый товар имеет привлекательную цену и его стоит купить в Черную пятницу.

Установите параметры бюджета

Если у вас есть список интересных товаров и вы знаете их начальные цены, сделайте еще один важный шаг перед пятничной охотой – установите максимальный бюджет покупок и придерживайтесь его. Эта, казалось бы, очевидная процедура может оказаться трудной для реализации, когда магазин использует, например, технику продажи «увеличения процента скидки». Чем больше вы купите, тем большую скидку получите. Если вы будете знать цены заранее, вам будет проще определить, окупится ли такая сделка. В противном случае радость от скидки 75% исчезнет, ​​если вы останетесь с тремя дополнительными продуктами, которые вам вообще не нужны, и с гораздо более тонким кошельком.

Устанавливая бюджет, вы также можете попытаться выделить три его аспекта: минимум, оптимальный и максимальный. Например: если вы ищете ноутбук, то знаете, что 3-4 модели разных производителей имеют определенные параметры. В их число входят более дешевые и дорогие продукты, но также и более качественные и худшие. В этом случае, если вы найдете высококачественный продукт в Черную пятницу, и его цена со скидкой попадает в один из бюджетных вариантов, ваша покупка будет успешной.

1555049

Проверьте политику возврата

Большинство из нас прекрасно понимают, что рекламные предложения могут соблазнить самые рациональные умы. Даже если вы будете следовать всем советам из нашего списка, вы можете обнаружить, что один из купленных вами продуктов не подходит. Вы также можете испытать так называемую импульсную покупку в связи с дополнительной рекламной акцией при переходе к онлайн-тележке или с рекламным стендом в стационарном магазине (кто никогда не покупал спонтанно, пусть сначала бросит камень). В этом случае вам остается вернуть деньги или заменить их. И в этом контексте хорошая политика возврата компании – ваш главный союзник. Помните, что некоторые магазины позволяют платить наличными, а некоторые предлагают возмещение в виде депозита на подарочную карту или обмена продукта на другой. В такой ситуации стоит учесть

Если вы делаете покупки в Интернете, правила и время доставки также очень важны, а также время, отведенное для возврата товара. Многие люди в Черную пятницу покупают рождественский подарок себе или любимому человеку. Важно, чтобы правила отправки товара по указанному адресу не удивляли нас за неделю до Рождества. Это особенно важно, когда мы заказываем в магазине, поставщики и субподрядчики которого работают за границей. Например, если вы покупаете толстовку, сшитую вручную субподрядчиком в Великобритании, может оказаться, что правила указывают, например, 30 или даже 60 дней на выполнение контракта. Кроме того, стоит обратить внимание на время, отведенное для возможного возврата. При покупке праздничного подарка лучше выбирать магазины, которые предлагают возврат товара более 14 дней. Найдите компании, которые предлагают 365-дневный возврат.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …