...

Полимерные отходы – производство новых пластмасс или новых продуктов

Пластмассы представляют собой полимеры, то есть большие и длинные молекулы, состоящие из более мелких, называемых мономерами. Полимеры чаще всего являются инертными материалами для здоровья и окружающей среды, в отличие от мономеров, из которых они сделаны. Пластмассы – это широко используемый материал, который очень хорошо перерабатывается.

Пластмассы легко перерабатывать много раз – до нескольких раз. Они обладают высокой теплотворной способностью и могут быть переработаны в их первоначальную форму. На официальном сайте https://kupi-othodov.ru/shop/25-big-begi-b-u компании «АМД» можно получить всю необходимую информацию о продаже полимерных отходов и вторсырья и воспользоваться выгодными предложениями.

ПЭТ – самый собираемый в мире полимер

Материалы, полученные из вторичного сырья, почти так же ценны и имеют ряд применений.

Можно ли считать полимерные изделия экологическими:

  • Полимеры инертны. Это правда, что они засоряют окружающую среду, но они не ядовиты.
  • Полимеры легкие и септические, обладают высокой механической прочностью и могут также использоваться для упаковки влажных продуктов. Эти материалы проходят испытания и имеют соответствующую маркировку.
  • ПЭТ-бутылки легче стеклянных, а их экологическое преимущество обусловлено низкой транспортной нагрузкой (меньшим расходом топлива).
  • Полимеры перерабатываются, как стекло и бумага.

Полимерный продукт с добавлением рециклата имеет хорошую потребительскую ценность.

В принципе, все виды полимеров могут быть переработаны, а теоретически могут быть переработаны многократно. На практике из-за загрязнения и влажности пластмассы восстанавливаются до десяти раз. Очевидно, что переработка пластмасс имеет большое значение для окружающей среды.

Мир пластмасс - Переработка - Статьи журнала

Переработанные полимеры используются, в частности, для производства:

  • Мешки для мусора.
  • Пластиковые ящики и корзины.
  • Акустические экраны.
  • Цветочные горшки.
  • Садовая мебель.

Как твердые, так и мягкие полимеры можно сжимать, чтобы оптимизировать транспортировку и, таким образом, добиться хорошей транспортной экономичности.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …