...

Почему нестандартные окна пользуются повышенным спросом

Неординарная личность стремится вырваться из скучного и однообразного мира. Вполне естественно, если она начнет кардинальное преобразование с собственного жилья, желая выделить его из массы окружающих. То, как выглядит дом, во многом зависит от оконных конструкций, которые определяют его внешний вид.

Нестандартные окна

6

Такие изделия получили широкое распространение, поскольку позволяют сделать интерьер необычным и ярким, стать прекрасным его дополнением.

Круглые

Востребованным видом необычных окон являются изделия круглой формы. Дом, имеющий оконные конструкции подобной формы, выгодно отличается от других и сразу же привлекает к себе внимание.

Круглое изделия отлично впишется в интерьер любой комнаты, будь то кухня, гостиная, спальня, коридор или же ванная. Как правило, такие окна не открываются, но иногда заказчику требуется конструкция, которую можно открыть. В таком случае задача усложняется. Окно имеет импосты, на котором есть петли, делающие возможным открывание.

Треугольные

Спрос на необычные окна треугольный формы в последнее время только возрастает. Это связано, в частности, с возведением домов с островерхой формой крыши. Такая конструкция требует именно оконных рам треугольной формы.

Обычно их устанавливают в комнатах, расположенных под крышей. Нестандартные окна такой формы могут быть глухими, открывающимися или поворотно-откидными – все зависит от желания конкретного заказчика.

Арочные

Нестандартная конструкция с верхней частью округленной формы. Арочные изделия смотрятся изысканно и роскошно, сразу же вызывая ассоциации с домами аристократов.

Нередко арочные окна устанавливают глухими, однако, по желанию заказчика, легко сделать так, чтобы они открывались. Благодаря фурнитуре они смогут открываться под любым указанным градусом.

Изготовление продукции арочной формы требует большего количества времени, чем производство конструкций прочих форм. Процесс достаточно сложный и требует применения специального оборудования.

Однако возможны и другие варианты окон:

  • полуциркульные арки;
  • стрельчатые;
  • подковообразные.

Если вы заинтересованы в покупке, которая оправдает все ваши ожидания, вам стоит принять во внимание предоставленную нами информацию. Предельно серьезно отнеситесь к выбору производителя. Эта компания должны продолжительное время работать на рынке.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …