...

Плазменная резка: преимущества обработки

С трудностью резки металлов нередко могут столкнуться рабочие и рабочие в цехах. Не обращая внимания на то, что большое количество факторов решить можно при помощи автогена, этот выход из ситуации устраивает далеко не всех, тем более если предвидится большой рабочий объем, и качество резки при этом должно быть высоким. Тогда имеет смысл воспользоваться агрегатом плазменной резки, которая замечательно управится со всеми установленными задачами.

Плюсы применения плазменной резки

Плазменная резка: преимущества обработки

Все, кто уже успел воспользоваться плазменной резкой, оценили все ее недостатки и превосходства. Но все таки плюсов у данного процесса значительно больше.

  • Многофункциональность использования – возможность легко отделать любой металл или сплав, причем качество плоскости материала (наличие ржавчины, краски, грязи) не играет роли.
  • Большая продуктивность — хороший выбор мощности гарантирует приличную скорость разрезания материала небольшой и усреднённой толщины.
  • Нагревание отделываемого металла маленькое и выполняется только локально – в месте резки, таким образом, исключая его тепловую деформацию.
  • Большая точность – резка плазмой позволит делать очень непростые фигурные работы.
  • Чистота и аккуратность разреза.
  • Большая защищенность процесса, так как рядом нет газовых баллонов, горючим и другими огнеопасными веществами.

Недостатки плазменной резки

Плазменная резка: преимущества обработки

Любой специалист высокой квалификации успешно выполнит полный рабочий объем. Небольшие минусы процесса его не остановят. Ведь он знает, что положительных качеств применения у плазменной сварки значительно больше. И все же стоит перечислить недостатки. Их всего три.

  • Маленькая по максимуму допустимая толщина отделываемого материала, которая даже при эксплуатации самых мощных агрегатов не будет больше 80-100 мм, и только при кислородной резке данный показатель можно сделать больше до 500 мм.
  • Жёсткие претензии к соблюдению угла резки, который должен составлять не больше 10-500, в другом случае разрез выйдет достаточно широким, а расходный материал будет быстро снашиваться.
  • Невозможность одновременного применения 2-ух резаков, которые подключены к одному препарату, из-за особенной трудности оборудования.

Как видно, их чуть-чуть и с ними действительно можно согласиться, ведь плазменная резка стоимость которой вполне оптимальна если сравнивать с качеством сделанные работ, – прекрасное решение многих ремонтных проблем. Благодаря этому в любой строительной бригаде или в цеху обязан быть хотя бы один прибор для плазменной резки металла. Это намного увеличит не только продуктивность труда, но и качество проводимых работ.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *