...

Первый раз в чашке Петри вырастили полностью работающий сфинктер

 

Учеными института регенеративной медицины удачно выращен первый анальный сфинктер, который может работать. Подобным образом, проложили путь к излечению большого количества деликатных заболеваний.

Следует напомнить, что сфинктеры являются круговыми мышцами, выполняющими много функций в человеческом теле, при этом дисфункции некоторых из данных мышц могут иметь плохие последствия для человеческой жизни. Подробная статья про – напольное покрытие для дачи что выбрать pzforum.net.

dfd5534fc84e

Одним из главнейших требований к сфинктеру, как и к любой другой мышце (не считая силы), считается способность реагировать на нервный импульс. До настоящего момента неудовлетворительная «управляемость» была главной трудностью тканей мышц, выращиваемых в лаборатории.

Эта проблема была решена учеными: человеческие мышечные клетки и клетки нервов мышей на начальной стадии были посеяны в форму круга с особенной питательной средой, где ими потом был сформировался каркас выращиваемого сфинктера, а потом настоящий орган.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …