...

Пеллетные котлы с автоматической подачей топлива цена

Совсем безвозмездное тепло бывает исключительно в Африке, да и то не везде. За тепло доводится прочно выплачивать, а стоимость зависит от подобранного источника энергии. Оборудование для отопления на топливе твердого типа начало совсем незаслужено забываться и рассматриваться, как конструкции прошлого столетия. Однако с возникновением в авангардных государствах гранульных котлов, ситуация преобразилась если не кардинально, то значительно увеличила рейтинг данного оборудования и у нас на рынке.

Если пару десятилетий назад безупречным топливом для пиролиза был кокс, то сейчас топливные гранулы целиком заменили его. Кокс получают в процедуре обработки термическим способом древесины без доступа воздуха, но во время изготовления подобного топлива безвозвратно терялась грандиозная доля энергии тепла при первичном обжоге. Топливные гранулы собой представляют гранулы из стружки из дерева, измельчённой щепы и могут целиком поменять кокс.

Гранульный котёл состоит из нескольких ключевых узлов:

  • газогенераторного котла с горелкой;
  • системы топливоподачи (гранул);
  • бачка для хранения прессованных топливных гранул.

Работает устройство предельно просто: гранулы загружаются в бункер для топлива, если потребуется в движение приводится шнековый транспортёр, который подаёт топливные гранулы в топку, в процедуре пиролиза гранулы греют теплового носителя.

Как видно, по фунционалу гранульный котёл мало выделяется от твердотопливного или жидкотопливного котла и тоже может быть как с одним контуром, трудиться только на разогрев теплового носителя, так и двухконтурным, обогревать теплового носителя и воду в водонагревателе косвенного нагрева для горячего снабжения воды.

Промышленные и бытовые паллетные котлы

Плюсы газогенераторного оборудования

Безопасный и компактный котел с хранилищем топлива

Профессионалы называют ключевые позиции, благодаря которым гранульные котлы становятся очень популярными:

  • рабочую эффективность котла (КПД около 97%) сопоставимо с оборудованием работающим на газу;

  • благодаря хорошо найденному форм-фактору гранул (диаметр 7-8 мм, длина — от 20 до 50 мм), есть возможность целиком автоматизировать рабочий процесс котла, делать автоматическую топливоподачу в топку, точно настраивать температурный режим в помещении;

  • топливные гранулы легче сохранять и перевозить, чем каждый иной вид топлива;

  • после выгорания топлива кол-во золы минимально, благодаря этому очистка зольника нужна не больше одного раза в 7-10 дней, в зависимости от интенсивности применения оборудования;

  • котёл целиком не опасен и его установку можно не координировать с подобающими службами;

  • полная автономия от магистральных энергетических систем.

Топливные гранулы производятся по единому стереотипу, однако в странах Европы данный процесс налажен лучше. Благодаря этому приобретая заграничный котёл, нужно заблаговременно отыскать поставщика хорошего топлива, так как размеры наших гранул могут разниться от европейских. Также необходимо учесть, что гранульный котёл не легко установить и правильно настроить без посторонней помощи, это должна выполнять компания-дилер.

Котел DEFRO

Целесообразность использования пеллетного отопления

 

Минусом применения гранульных котлов назвать можно только большую стартовую цена оборудования, но при простом применении котёл может окупиться очень быстро. Выше приведена таблица, в которой указаны расходы на тепло всевозможными видами топлива, включая топливные гранулы для помещения высотой 5 м при вечной температуре 22 градуса. Гранульные котлы — хороший вариант индивидуального отопления, тем более когда проводить газ не имеется возможности или слишком дорого. Удачливого всем подбора и тепла в доме!

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *