...

Отопление балкона – комплекс необходимых технических мероприятий для создания комфортного помещения

Как говорил Воланд из романа «Мастер и Маргарита», что смысл человека веками не меняется, люди и по сей день, в общем, напоминают старых…жилищный вопрос только испортил их.

otoplenie balkona kompleks neobhodimih tehnicheskih meropriyatij dlya sozdaniya komfortnogo pomesheniya

Сложно с данным не согласиться.

И сейчас с небывалым ростом расценок на площадь жилья, любой метр квадратный становится очень важным. Благодаря этому, если 3-6 кв. м тёплой лоджии или балкона дают возможность обзавестись добавочной комнатой, то глупо упускать этот шанс.

Однако, у тех, кто уже «осмелился» переделать лоджию в комнату для проживания или наоборот, «дерзнул» снести окно, чтобы аналогичным образом сделать пространство больше, появляется очень много проблем с облицовкой и утеплением.

Первое, и самое немаловажное – это подбор пакета стекол. Он обязан быть, в первую очередь, двухкамерным, отличного качества. Ведь говоря по существу через проём окна и может происходить главная потеря тепла, особенно если жилая площадь на высоком этаже, и большой участок остекления.

Второе – капитальное стеновое утепление и пола при помощи подобных материалов нового поколения, как экструдированный полистирол и пенофол.

И на последок – установка ключевого «аккумулятора» тепла. В какой бы степени не было утеплено балконное пространство, все равно зимой без отопления в ней будет не комфортно. И тут может появиться трудность, так как по имеющимся коммунальным нормативам вынос отопительных радиаторов на лоджию или балкон запрещён. Не волнуйтесь, не все потеряно.

Есть, как минимум, несколько альтернатив

Первый вариант – электроконвектор. Данный прибор довольно миниатюрный, в тоже время мощный. Его можно, оставить на ножках, или зафиксировать на полу, но прекраснее всего – разместить прямо под окном.

Есть всего лишь два замечания: для его работы нужно провести на лоджию электрический ток и установить розетку, и нельзя крепить прибор прямо к стене из бетона, иначе при отключении случится промерзание спайдерных крепежей.

Электрический пол с подогревом – это второй и самый подходящий вариант, так как, как бы хорошо не была утеплена лоджия, прохладный воздух от большого окна все равно опускается, и никакие ковры и коврики не защитят.

Рабочий принцип тёплого электрического пола состоит в преобразовании электротока в инфракрасное излучение, которое и греет наш организм.

Основное тепло при этом остаётся у наших ног. После оно подымается и потихоньку стынет, так что на уровне головы воздух больше или меньше холодный, а это очень важно для здоровья – «держи ноги в тепле, а голову с наружной стороны».

И еще 1 плюс – это малые расходы на электрическую энергию. Единственно – нужно уделить должное внимание проводке. Прекраснее всего провести новый кабель из меди, сечением не меньше 2,5 мм.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *