...

Особенности квартир-студий в Украине

Раньше люди даже не знали о квартирах-студиях. Впервые такое жилье появилось в Америке в прошлом столетии. Это было бюджетное жилье, в котором жили студенты. Тут молодые люди могли проводить вечеринки. Творческие люди использовали это помещение для организации мастерских. Потихонечку студии стали появляться в Украине.

Положительные стороны студийных помещений

В современных студиях выполнено зонирование. Эта жилплощадь не имеет несущие конструкции и перегородки. Такие помещения не имеют большой площади. Из-за этого их зонируют.

  • Здесь могут быть организованы все необходимые для жизни функциональные зоны.
  • Такое помещение не имеет перегородки, поэтому оно светлое и просторное. Легко переходить от одной зоны в другую.
  • Тут отсутствуют дверные проемы, разные углы, плинтуса, требующие постоянного протирания и мытья, поэтому убираться легко.
  • Студии стоят дешевле однокомнатных квартир в новостройках.
  • В студиях хорошее натуральное освещение.
  • Отсутствуют пустые зоны.
  • Имеется возможность использования любого дизайна.

Такие квартиры быстро преображаются, по сравнению с другими помещениями. Для изменения обстановки, достаточно передвинуть мебель с одного места в другое. Здесь может быть создана большая танцплощадка или мастерская для творческих работ. Отремонтировать студию дешевле, чем полноценную квартиру. С другой стороны, каждое достоинство для определенных людей, являются недостатками.

Отрицательные стороны квартир-студий

  • Из-за наличия отрицательных сторон, это жилье не идеальный вариант для проживания. В такой квартире могут жить разные люди. Только она не подходит для семей с детьми. У ребенка должна быть отдельная комната. Но, в студиях нет комнат. В студии удобно жить бездетным парам и одиночкам, поэтому они часто ищут квартиры-студии на сайте dom.ria.
  • В студиях люди ощущают свободу и легкость. В то же время здесь отсутствует приватность. По этой причине, хозяева таких квартир, используют стеллажи или перегородки для отделения зон.
  • Жители студии, должны ложиться спать и вставать в одно время. Если один жаворонок, другой сова, то они не смогут жить в студии без конфликтов.
  • Если придут гости с ночевкой, то всем придется спать в одной комнате.
  • Кроме этого, в студиях бывают постоянные сквозняки.
  • Запахи из туалета и столовой перемешиваются, и создается неприятная атмосфера. Хотя эта проблема решаема, установкой хорошей вытяжки.
  • Если кто-то будет курить, то запах дыма разойдется по всему помещению.
  • В студиях неудобно держать животных.

Для кого подходи это помещение

Это жилье подходит для одиноких людей и бездетных пар. Этот вариант идеален для людей, не любящих темноту и небольшое пространство. Им нужен свет. Желательно, чтобы он был повсюду.

В студии удобно жить людям, не занимающимся накопительством. Тут много вещей не поместится. А таким жильцам свойственно избавляться от лишних вещей.

Студии обладают эксклюзивностью, функциональностью, современным оригинальным дизайном.

Готовая студия стоит дешевле стандартной однокомнатной квартиры. Для трансформации обычной квартиры в студийный вариант, понадобиться немало денег. Придется обратиться к дизайнеру.

В заключение можно сказать, что студия подходит для молодых бездетных семей. Это идеальное место для холостяков и творческих людей: скульпторов, музыкантов, художников, дизайнеров и прочих творческих натур. К тому же, в таких квартирах можно развивать творческие способности и мышления. Здесь прекрасно уместятся студенты. Тут они смогут отдыхать, заниматься и тусоваться.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …