...
ocenka8 1

Оценка недвижимости – где сделать независимую оценку квартиры для банка

Оценка недвижимости является официальным подтверждением ее стоимости. Оценка недвижимости для банка – один из важнейших этапов при выдаче ипотеки.

На сайте inex.company можно получить всю необходимую информацию об оценке квартиры для банка, воспользоваться выгодным предложением и заказать независимую экспертизу недвижимости.

5 77

Что такое оценка недвижимости

Оценка недвижимого имущества осуществляется INEX company в соответствии с правилами, установленными законодательством. Осуществить ее может только оценщик, имеющий квалификацию.

В случае с жилой недвижимостью чаще всего проводится оценка рыночной стоимости. Цена является лишь одним из элементов, принимаемых во внимание.

Не менее важны также:

  • правовой статус недвижимости;
  • ее техническое и функциональное состояние;
  • целевое использование;
  • застройка территории вокруг недвижимости и ее окрестностей.

Оценка недвижимости для банка проводится только лицензированными специалистами оценочной компании «ИНЕКС». Оценщик недвижимости сможет без особого труда провести процедуру как по запросу клиента, так и по требованию самого банка. Благодаря этому можно будет правильно определить стоимость квартиры, что в дальнейшем может повлиять на ее окончательную цену.

752

Когда может понадобиться данная процедура

При оформлении ипотечного кредита на покупку квартиры необходимо позаботиться обо всех сопутствующих вопросах, которые в конечном итоге повлияют на то, будет ли в конечном итоге предоставлен данный кредит или нет. Одним из наиболее важных аспектов, который может запросить банк во всем процессе кредитного анализа, может быть запрос на подготовку оценки приобретаемой квартиры.

Такая официальная форма оценки недвижимости требуется также, когда стоимость недвижимости является основанием для дальнейших действий и должна быть официально подтверждена:

  • при оформлении ипотеки;
  • по делам, решаемым судом (наследственное производство, раздел имущества, исполнительное производство);
  • для подачи документов в налоговые органы.

Сколько стоит оценка недвижимости

Форма и содержание обследования строго определены, но официального прейскуранта на данную услугу нет. Каждая оценка недвижимости индивидуальна и ее цена зависит от многих обстоятельств:

  • к какому недвижимому имуществу относится оценка – дом, квартира или коммерческое помещение, а также незастроенный земельный участок;
  • каков правовой статус объекта;
  • какие расходы понесет оценщик в связи с проведением оценки (проезд, сбор документов).

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …