...

Мойки высокого давления

Мойки высокого давления призваны за несколько минут удалять глубокие загрязнения, отмыть которые обычным способом удастся за несколько часов. Сильная струя воды смывает с поверхностей ржавчину, старую краску и другие сложные покрытия. Мощность мойки определяет насос, который создает давление.

Виды моек высокого давления:

  1. Бытовые;
  2. Промышленные устройства;
  3. Стационарные.

В комплект оборудования входит обычно насос, шланг высокого давления и насадки. Некоторые аппараты продаются с емкостью для воды и с подогревом в качестве дополнительной функции.

Условно мощность насосов в бытовых мойках можно считать одинаковой, а вот на материал, из которого изготовлены его элементы следует обращать внимание. Поливинилхлорид и пластик не прослужат долго, предпочтительнее твердые сплавы и сталь.

Особенно эффективно АВД применяют для уборки крыш, тротуаров, автомобилей, специальную технику привлекают клининговые компании и собственники автомобильных моек.

Правила техники безопасности

Агрегат абсолютно правильно считается одним из электробытовых приборов повышенной опасности. Струя, подаваемая под давлением, может нанести травму человеку, разбить стекла или повредить строения. Поэтому очень важно соблюдать правила его безопасной эксплуатации.

  • Не разрешать играть мойкой детям;
  • Не допускать направления пистолета в сторону людей;
  • Использовать только при плюсовых температурах;
  • В случае забора воды из водопровода применять защитный обратный вентиль.

Мойка станет незаменимым помощником в быту, ее приобретение окупится быстро, а отличное качество и надежность сборки позволят пользоваться ей долгие годы.

У нас в domclimate представлен широкий ассортимент моек высокого давления, рассчитанный на любой бюджет и цели применения. Своим клиентам мы предлагаем только проверенные модели от известных фирм.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …