...

Металлические двери для коттеджей: виды, характеристики

Входная металлическая дверь должна быть прочной, красивой и утепленной. Какие еще требования предъявляются к дверным конструкциям, что лучше выбрать для загородного дома.

Почему металлические двери вне конкуренции

Базовые требования, предъявляемые к входным металлическим дверям для загородных домов, – это надежная защита от вторжения и теплоизоляция (блокирование холодного воздуха с улицы). Есть и другие важные требования, включая привлекательный внешний вид и практичность.

Металл – это лучший материал для изготовления дверных полотен, и вот почему:

  • высокая прочность – толстые листы выдерживают сильные физические воздействия;
  • долговечность – после специальной обработки металл стойко противостоит коррозии;
  • устойчивость к температурным перепадам – важное качество для уличного дверного полотна.

Двери из металла, оборудованные надежными противовзломными системами, превращают ваш дом в настоящую крепость. При этом металлические полотна выглядят очень красиво и даже элегантно, хорошо вписываясь в интерьер и экстерьер. Возможности отделки позволяют воплощать любые идеи.

Качественные двери противостоят таким негативным факторам, как образование наледи, коррозии и конденсата. Если вы хотите приобрести хорошие металлические двери в Лобне, обращайтесь в специализированный магазин, предлагающий большой выбор. Отдавайте предпочтение полотнам из листов толщиной минимум 1,2 мм. Чем толще лист, тем выше прочность конструкции.

Виды металлических дверей для загородных домов

Существует огромное количество дверных полотен, отличающихся дизайном, размерами, уровнем прочности, звукоизоляцией, теплоизоляцией и прочими факторами. Поэтому при выборе нужно ориентироваться на пункты, которые имеют для вас значение. Хотите иметь дверь, которая защитит от крепких морозов? Выбирайте модели с терморазрывом. Интересуют пожаробезопасные конструкции? В таких случаях нужно отдавать предпочтение изделиям с высоким уровнем защиты от огня.

Многие покупатели в первую очередь ориентируются на внешний вид полотен. В продаже можно найти разные варианты, начиная от глухих листов, заканчивая моделями с декоративными элементами:

  • стеклянными вставками;
  • ковкой;
  • оригинальной фурнитурой;
  • обрамлением из МДФ и пр.

Прочность полотен зависит не только от толщины стали, но и систем ребер жесткости. Различают несколько систем: продольные (из вертикальных элементов), поперечные и комбинированные.

Двери могут иметь разные формы, стандартный вариант – это прямоугольник, но при желании входную группу загородного дома можно оборудовать металлической арочной конструкцией.

Делайте выбор в пользу надежных изделий, отвечающих как минимум базовым требованиям, в остальном полагайтесь на собственные предпочтения, включая дизайн, звукоизоляционные свойства и пр.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …