...

Лучшее моторное масло. Рейтинг моторных масел по количеству продаж в России. Лучшее минеральное моторное масло

Сегодня мы немного отходим от обычной структуры таких рейтингов – «лучшее минеральное / полусинтетическое / синтетическое масло». Причина проста: конкретному двигателю в первую очередь нужна вязкость масла, указанная производителем, а современные двигатели используют смазки с низкой вязкостью (обычно это вязкость при высокой температуре 30, 20 для многих двигателей).

Обсуждать что-либо кроме синтетики в этом контексте глупо. Не менее странным является разделение на категории «масла для бензиновых / дизельных двигателей», учитывая тот факт, что 90% современных масел имеют допуски для использования в обоих типах двигателей, имеет смысл обсудить чистое «дизельное» масло для легковых автомобилей только в масляном сегменте, предназначенные для двигателей с сажевыми фильтрами.

Поэтому сегодня мы будем делить моторные масла по категориям их конкретного применения, а не по виртуальным параметрам, которые не имеют практического значения, о которых можно прочитать, погуглив полимериум отзывы:

  • Высокотемпературные масла с вязкостью 40 (5W40 в нашем рейтинге) – лучший вариант для двигателей, выпущенных в 90-х – начале 2000-х годов. Для районов Крайнего Севера имеет смысл рассмотреть масла 0W40, что может значительно облегчить запуск двигателя зимой.
  • 5 W30   сегодня можно считать универсальным: эта вязкость используется в бюджетных иномарках и в двигателях премиум-класса.
  • 0 W20   – моторные масла с низкой вязкостью, используемые в большом количестве современных двигателей. Более того, наливать в них больше вязких масел категорически не рекомендуется: поршневые кольца, особенно имеющие пониженную упругость для уменьшения механических потерь, не могут справиться с более прочной масляной пленкой, и начинается рост масляных паров.
  • Высокотемпературная вязкость 50   актуальна для владельцев, которые усердно работают со своими автомобилями. Недаром масла 5W50 и 10W60 обычно называют «спортивными».
  • 10W40 – стандартный выбор владельцев старых автомобилей, как правило, это бюджетная полусинтетика устаревших классов качества – SH, SJ.
  • У дизельных сажевых фильтров   должно быть минимальное сгорание масла, которое не должно приводить к заметному твердому остатку (низкое содержание золы). Этот параметр является критическим, поэтому разрешается заливать в двигатели таких автомобилей только масла, имеющие соответствующую сертификацию. Подавляющее большинство пассажирских дизельных двигателей этого типа используют масла с вязкостью 5W30, и мы их рассмотрим.

Моторное масло является одним из незаменимых элементов автомобильного двигателя. Он используется для смазки поршней или роторов в двигателе внутреннего сгорания, предотвращая перегрев. Благодаря добавленным активным присадкам устойчивость смазанных поверхностей к возникновению коррозионных процессов повышается, кроме того, само масло не будет густеть или замерзать. Одним из основных критериев при выборе моторного масла является его тип:

  • Минерал – не широко распространен, в основном используется в двигателях, которые выпускались достаточно давно. Он имеет низкий индекс вязкости, из-за чего запуск двигателя в сильный мороз может быть затруднен;
  • Полусинтетический – имеет более высокий индекс вязкости по сравнению с минеральными продуктами. Это стоит намного больше. Этот тип масла вобрал в себя основные преимущества минеральных и синтетических соединений, с его помощью коэффициент трения в двигателе снижается примерно на 5%. Это масло можно использовать при высоких и экстремально низких температурах, в течение длительного времени для поддержания его работоспособности;
  • Синтетический – может иметь различные эксплуатационные качества в зависимости от того, какие добавки были добавлены в композицию при производстве. Он практически не испаряется, обеспечивает низкое трение и хорошо работает при высоких и низких температурах. Единственный недостаток по сравнению с полусинтетическими продуктами – очень высокая цена.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …