...

Кухня на заказ

Любая женщина согласится, что кухонная комната – это самое универсальное помещение, которым пользуются очень часто. К покупке и мебельному выбору необходимо относиться строго. Так как ремонт вы выполняете не на один год. Будем разбираться, как правильно подобрать гарнитур кухни. Кстати, если вас интересует кухня на заказ, переходите на сайт здесь

Кухня на заказ

С чего начинать

Чтобы подобрать кухонную мебель собственной мечты, необходимо брать во внимание определенные свойства:

  • размер;
  • материал;
  • изготовитель;
  • хороший функционал;
  • необычный дизайн.

Рассмотрим любой из данных пунктов детально.

Размер

Самая основная задача – выбрать правильную высоту рабочих столов. Если вы заказываете кухню по собственному проекту, то данный размер будет исходить из вашего роста. Готовая мебель выпускается по классическим размерам и в них можно ставить фактически всю технику для дома встроенного типа:

  • высота стола для работы – 85-90 см;
  • шкаф который вешается на стенку – 72, 36, 92 см с глубиной – 30 см;
  • расстояние между напольными и настенными шкафами от 50 до 90 см.

На заметку!

Многие профессионалы рекомендуют покупать поверхности для работы с различной высотой. Это дает возможность менять положение спины и одинаково распределять нагрузку.

Стоит сразу обговорить тот момент, что аналогичный гарнитур кухни выпускается исключительно по собственному проекту и цена ее вполне достаточно высокой.

Материал

Это один из наиболее очень важных параметров, который необходимо брать во внимание при подборе гарнитура для кухни. Самыми распространенными материалами для мебельного изготовления являются:

  • Дсп. Как правило фактически все готовые модели выполнены конкретно из него. Это экономный материал, который делается из ДСП, покрывается ламинированной поверхностью. Если подбираете кухню из древесно-стружечной плиты, то тщательно изучите торцы. Они все должны быть заделаны специализированной кромкой.
  • МДФ. Это самый безопасный и безопасный в экологическом плане материал. МДФ отлично переносит влажность и неуязвима к появлению разных грибков. На внешний вид такие гарнитуры сходны на древесные, только стоят намного дешевле. Можно подобрать любой оттенок.
  • Дерево. Это очень дорогой материал для производства гарнитура. Как правило применяют дуб, ольху, сосну, каштан или вишню. Клеят бруски и обрабатывают специализированными растворами.

Изготовитель

Отыскать хорошую кухню и по сниженной цене невозможно. Есть отечественные гарнитуры, цена которых меньше, чем заграничных, но не очень много.

Кухня на заказ

Если говорить об изготовителях из нашей страны, то они делают очень приличную мебель. Для этого применяется как правило иностранное оборудование, а главные комплектующие везутся из Европейских стран. Можно выбрать варианты как для тесных помещений, так и больших.

Особенной востребовательность пользуются заграничные гарнитуры кухни, в особенности итальянские. Однако данная роскошь по карману немногим. Мебель подойдет в любое пространство. Среди заграничных изготовителей можно найти более экономичных, но торговые марки будут менее известны.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …