...

Косметический ремонт квартиры | Перечень работ и как сэкономить

Решиться на ремонт в своем жилище, как привило, – продуманный и взвешенный шаг для каждого человека. Но, прежде чем кинуться в этот омут, способный поглотить немало времени, нервов и финансов, необходимо четко прояснить для себя цель, которой в итоге хотелось бы достигнуть: небольшой косметический это будет ремонт или глобальный капитальный.

Статья подготовлена при информационной поддержке ремонтно-строительной компании,приоритетным видом деятельности которой является ремонт и отделка квартир, подробнее Вы можете узнать по ссылке http://stroidominvest.ru/home.html.

Что понимают под косметическим ремонтом

Косметический ремонт является менее трудоемким и затратным в сравнении с капитальным, так как не включает в себя реконструкцию квартиры с перепланировкой и заменой коммуникаций, включающих сантехнические и электрические сети. Он считается самым недорогим и быстрым. Основной задачей, которую стремятся решить при организации косметического ремонта, является ликвидация дефектов, появившихся в результате эксплуатации жилища и внесение в интерьер новизны и свежести.

Какие виды работ включает

Перечень всех видов работ достаточно обширен, он включает в себя следующие ключевые аспекты:

  • отделка потолка: побелка, покраска или установка натяжного потолка;
  • отделка стен: побелка или покраска, оклеивание обоями или декоративная штукатурка;
  • отделка пола: перекраска, частичная или полная замена существующего напольного покрытия (ламинат, ковролин, линолеум);
  • ремонт дверей, окон, обновление подоконников, откосов, наличников;
  • покраска радиаторов отопления и труб;
  • облицовка керамической плиткой стен или пола;
  • работы по замене старой сантехники на новую;
  • монтаж новых розеток, светильников, плинтусов и др.

Какие конкретно пункты из данного перечня принимать во внимание и воплощать в жизнь, решается в каждом отдельном случае. Это зависит от состояния каждого помещения и планируемых затрат на ремонтные работы.

Как сэкономить

Как показывает практика, косметический ремонт – это ощутимое обновление интерьера с минимально возможными финансовыми затратами. Ведь только здесь, обладая стойким желанием, достаточным количеством свободного времени и элементарными навыками, можно выполнить практически все работы, обходясь своими силами.

Если нет большого количества свободного времени или достаточного опыта в этой сфере, то можно, составив структурированный конструктивный план предстоящих работ, разделить весь фронт предстоящих работ на две основные сферы: то, с чем можно справиться самому, и то, для чего лучше будет привлечь профессионалов.

Первая сфера включает в себя работы, которые сможет выполнить любой новичок в строительном деле. Удалить старые обои, смыть предыдущую известковую побелку с потолка, удалить при помощи шпателя и наждачной бумаги отслаивающиеся куски старой покраски по плечу любому человеку.

Сложную часть работ, включающую штукатурку, шпаклевку стен и потолка, укладку ламината или паркетной доски, лучше все же передать в руки квалифицированных, опытных специалистов. Ведь результат должен будет потом долгое время радовать жильцов.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *