...

Коробки протяжные и ответвительные

С этим процессом связано несколько самых популярных ошибок, и если у вас есть желание их избежать, то необходимо брать во внимание ряд решающих моментов. Разложить провода по штробам или электротехническим коробам – нетрудно. Иное дело клеммная коробка: во время работы с ней требуется соблюдать некоторые правила и советы. А заказать КОРОБКИ ПРОТЯЖНЫЕ У994, У995, У996, У997, У998 можно на сайте EMI.SU

Коробки металлические

Назначение распределительных коробок

Электро проводка должна разделяться на отдельные группы в зависимости от потребителя электрической энергии. В таких целях применяются специализированные электротехнические изделия, которые выполняют основные функции: увеличение уровня пожарной безопасности; изящность.

По материалу, из которого он сделан, делят на много типов:

ПВХ.

Железные (оцинковка или алюминий). Подойдут для применения на улице, в помещениях с очень высокой пожароопасностью и непростыми условиями внешней среды.
Безгалогенные (не имеют брома, фтора, йода, хлора, астата), рекомендовано к использованию в закрытых непроветриваемых помещениях.

По конструкции отличают следующие монтажные короба:

Гладкие. Сплошной гладкий корпус.
Перфорированные. Легче и доступнее обыкновенных.
Гибкие. Могут быть волнистыми или состоять из звеньев, сродни цепи. Их подбирают для установки и прокладки линии кабелей на геометрически непростых участках, к примеру, вдоль полукруглого выступа на поверхности стены или колонне.

Классификация

Классификация такого наименования изделий, как клеммная коробка, очень часто проходит по типу монтажа:

Для скрытой проводки

Она нужна для установки в месте соединения проводов в специализированном проеме стены или пустотах перегородок, поэтому, чтобы проводка, проложенная в специализированных каналах или же просто спрятанная штукатуркой, не выходила наружу. Крышка данного изделия после того как провели монтажные работы и соединения отводов также прячется под штукатуркой или шпатлевкой.

Для проводки открытым способом

Открытое расположение распределительного узла учитывает закрепление поверх плоскости стены как самой коробки, так и коробов для прокладывания электропроводов. Этот вариант по большей части есть в оборудовании электрической проводки офисных, промышленных и офисных помещений.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …