...

Клеим обои правильно

Для отделки и облицовки стен самым популярным и нередко употребляемым материалом для отделки являются обои. Благодаря собственному очень большому ассортименту, они выделяются по цене, расцветкам и текстуре.

Клеим обои правильно

Работа с подобным материалом несложна, однако, имеет собственные специфики. И так, как правильно наклеивать обои того либо другого вида? Для получения ответа на данный вопрос, мы говоря по существу и рекомендуем вам выучить информацию, предоставленную в сегодняшней статье: откуда начинать наклеивать обои, их виды, специфики, условия к которым они подойдут. Кстати, рекомендуем выбирать обои на сайте oboi.com.ua/oboi/rasch/.

При оклеивании обоев на поверхность стены, как и в прочих областях работы, требуется иметь необходимые знания и исполнять конкретные правила. В подобных делах имеет значение все: приготовление стен, подбор материала, сам процесс наклеивания. Что бы после выполненного роботы не пережевать из-за появившихся недостатков, необходимо знать, какие погрешности (невидимые, но важные факторы) в работе приводят к их возникновению.

Несоблюдение режима температур

Комфортной температурой воздуха при оклеивании — +17°С…+24°С. Необходимо обращать пристальное внимание на погоду если на улице очень жарко или сухо, то воздух в помещении нужно увлажнять, можно применять несколько емкостей с водой. Пар, который станет, испарятся, не даст обоям слишком быстро просохнуть. Также при оклеивании в первую очередь необходимо проследить, что бы не было сквозняка, в противном ситуации обои просто по вздуваются и отклеются.

Ошибочная подгонка стыков

Это еще 1 досаднейший недостаток, который часто портит настроение владельцам. Важно учесть то, что обои отдельных видов могут давать усадку в процессе схватывания.

Плохо приготовленные поверхности стен

Прежде чем наклеивать обои, стены обязательно необходимо почистить от предыдущей «одёжки» стены. Для контроля качественности подготовленной вами стены просто нужно наклеить на нее изоляционную ленту или скотч, а после снимите. Если тыльная сторона скотча (изоляционные ленты) покрыта белесыми частичками то стенку необходимо очищать, иначе качественно поклеить обои не выйдет.

Клеим обои правильно

Ошибочная подборка клея

Клей необходимо выбирать под обойный вид, так как у каждого из них есть различная плотность. Например, крепкий клеющий состав не подойдёт к применению на тонких обоях. Намного лучше во время покупки клея посоветоваться с менеджером. Если вы применяете увесистые обои, то смажьте клеем не только обои, но и стенку.

Клеим обои правильно

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …