...

Каркасный бассейн Intex

Летом в жару отдыхая на участке на даче, окунуться в свежесть чистой светопропускающей воды – что может быть лучше? Но совсем не всегда рядом есть река или водоем, а погрузится либо даже поплавать порой ну сильно хочется! Кстати, каркасные бассейны Intex можно купить на сайте intex-leader.ru karkasnyj-bassejn_2В подобном случае нужно себя спросить, как подобрать дачный бассейн, ведь он считается хорошей заменой любому натуральному пруду. Очень важным окажется и тот момент, что освежающая водичка будет лишь только в вашем распоряжении: плескаться и нырять сумеете лишь вы и члены вашего семейства (ну и, может быть, друзья, которых вы позовете в гости). И вдобавок собственный мини-аквапарк всегда будет в прямом смысле у вас рядом – стоит только выйти из дома на лужайку покрытую зеленью или перенестись в специально построенный павильон где можно купаться.

Сейчас изготовители рекомендуют очень много самых разных типов прудов для поклонников   поплавать прямо на собственном участке даче. Только выбирай! Любой вариант, естественно, имеет собственные преимущества, и недостатки, благодаря этому очень важно выучить все имеющиеся на рынке предложения, дабы не прогадать и приобрести собственно то, что необходимо именно вам.

Сборно-разборный бассейн: быстрота и легкость

Если полихлорвиниловый бассейн по окончании сезона в первую очередь сдувается и убирается, то каркасный бассейн бывает как разборным, так и стационарным. Для этого он обязан быть сделан из устойчивых к морозам материалов, о чем лучше заблаговременно в первую очередь полюбопытствовать у торгового представителя. Его можно поставить как своими силами, так и при помощи экспертов, поставив на землю или заглубив в грунт. Сборно-разборный бассейн, как ясно из его наименования, являет собой пластиковую раму, в середину которой помещается плотный вкладыш-мешок из поливинилхлорида, потом заполняемый водой. Лучше подбирать сборно-разборный бассейн, выполненный в Европе, а не дорогой вариант из Китая, который точно окажется менее хорошим. Китайские каркасные пруды полноценно пластиковые, тогда как хорошие и не дешёвые европейские модели в собственном основании имеют лист стали.

Достоинства: простота сборки; возможность демонтажа по завершении сезона (для неподвижных моделей не потребуется); большой служебный срок (примерно от семи до десяти лет); надежность, стойкость (не складывается, если опереться на бортик).

Недостатки: из-за большого объема бассейна (несколько тонн) наливать и сливать воду придется достаточно долго (притом что на многих дачах часто очень слабый напор); требуется тент либо даже постройка павильона чтобы избежать загрязнений; при уличной зимовке внутренний пакет-вкладыш может быстро поломаться; большая стоимость сопутствующих предметов, которые очень часто необходимо приобретать отдельно (они не входят в набор).

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *